Подписывайтесь:

Новости

В 2023 году по нацпроекту благоустроят более 40 общественных территорий в Ярославской области

На этот год программа завершилась

Опубликовано:

от

В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» модернизировали более 90 дворов и 40 общественных территорий. Программа уже завершена. Об этом рассказал глава региона Михаил Евраев.

«Самыми масштабными стали работы на набережной Рыбинска, в Рабочем саду и парке Судостроителей в Ярославле. Набережная в микрорайоне Цветочном уже стала популярным местом отдыха угличан. Три общественные территории обустроены в Некоузском муниципальном районе. 23 двора отремонтировали в Тутаевском районе. Важно, что в процесс вовлечены жители. Они сами определяют, что нужно отремонтировать в первую очередь», — сообщил Евраев.

На все работы в области выделили 450 млн рублей из федерального бюджета, оставшиеся средства добавили из региональной казны. В 2023 году благоустроят более 40 общественных пространств по этому проекту. Продолжит действовать и региональная программа «Наши дворы».

По информации пресс-службы регионального правительства, за последние пять лет по направлению «Формирование комфортной городской среды» в области обустроили более 960 объектов, из них 300 городских пространств.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...