Подписывайтесь:

Новости

“Сотрудники ФСБ будут ездить по убитой Советской”: одну из улиц в Ярославле никак не хотят ремонтировать

Несмотря на то, что ее практически невозможно проехать без потерь для автомобиля

Опубликовано:

от

Пугающая ямами через каждые 30 см Советская еще нескоро попадет под ремонт, узнал ярославский дорожный активист Темур Абдуллаев.

Оказалось, что контракт на ямочный ремонт будет подписан 6 мая, однако улица Советская в план не вошла. Забрезжила надежда, когда за улицу, по которой ежедневно ездят сотрудники ФСБ и облсуда, вроде как решил взяться сам градоначальник.

– И все бы ничего, но житель улицы по совместительству является мэром этого города. А значит, нам ждать проектно-сметной документации, процедуры торгов, самого ремонта и скрипеть зубами и подвеской нам ещё месяца два-три, и это со свойственным мне оптимизмом, – написал в группе “Дороги Ярославля” Темур.

По его словам, с которыми охотно согласились ярославцы, чтобы попасть в район Октябрьского моста с Московского проспекта, нужно либо ехать по Победе, либо через трамвайный переезд на Гиганте, учитывая состояние Советской. “Я не рассматриваю экзотические маршруты типа «ЮЗОД – Брагино – Полушкина роща», там ценник по бензину будет сравним со стоимостью ремонта подвески”, – иронично добавляет автор поста.

Очевидно, что состояние улицы ухудшилось настолько, что на это уже нельзя не обращать внимание, и ремонтом стоило бы заняться в самое ближайшее время. Как всегда, надеемся на внимание городских властей к проблеме – возможно, необходимые работы удастся приблизить.

Фото: Запасной аэродром, Телеграм-канал

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...