Подписывайтесь:

Новости

Ситуация с переславским школьным автобусом перешло под контроль главного следователя России

В Следственном комитете РФ сообщают, что проверка начата после жалобы жительницы деревни Болшево Надежды Вахромеевой на неисполнение решения суда и нарушение прав детей

Опубликовано:

от

В Следственном комитете РФ сообщают, что проверка начата после жалобы жительницы деревни Болшево Надежды Вахромеевой на неисполнение решения суда и нарушение прав детей. Председатель СК Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.

В ведомстве пояснили, что руководитель СУ СК России по Ярославской области Анатолий Щуров должен доложить не только о предварительных и окончательных результатах проверки по данному вопросу, но и о принимаемых мерах к восстановлению прав несовершеннолетних.

Кроме того, администрации Переславля-Залесского и департамента дорожного хозяйства Ярославской области придется заплатить по 50 тыс. рублей исполнительских сборов. Их взыщут судебные приставы.

В пресс-службе УФССП России по Ярославской области отметили, что ответчикам дали новый срок для того, чтобы исполнить судебное решение. В противном случае должностные лица будут нести уголовную ответственность, пояснили в региональной УФССП России

Ранее, в октябре прошлого года, Верховным судом РФ было принято окончательное решение в деле по иску Надежды Вахромеевой, которая требовала пустить в деревню автобус для школьников. Сейчас родители учеников сами отвозят детей в образовательное учреждение самостоятельно или провожают их на школьный транспорт, который следует из других населенных пунктов.

К слову, в первоначальном решении Переславского суда, теперь уже окончательно вступившем в силу, спецтранспорт должен был начать работу в деревне Болшево еще до сентября 2021 года.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...