Подписывайтесь:

Новости

Регионы получат средства на госсимволы для школ

Всего будет направлено около миллиарда рублей на эти цели

Опубликовано:

от

Средства получат образовательные учреждения 31 региона РФ. Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан России» нацпроекта «Образование» предусматривает закупку таких важных государственных атрибутов как флаг, герб и гимн страны, сообщает ТАСС со ссылкой на правительственный документ.

В проекте распоряжения кабмина сказано, что на оснащение государственными символами Российской Федерации школ 31 региона страны направят 970,92 млн рублей. Больше всего из выделенной сумы получат Дагестан – примерно 107,5 млн рублей, Нижегородская область – около 75,9 млн рублей и Челябинская область – 55,2 млн.

Прежде министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что с 1 сентября следующего учебного года в каждой школе в начале учебной недели будут исполнять гимн и поднимать государственный флаг.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Схему размещения НТО уточнили на заседании профильной комиссии

Депутат муниципалитета Игорь Пятковский принял участие в заседании комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Ярославля.

В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся размещения НТО. В частности, были изучены заявки на включение 7 новых мест для размещения нестационарных торговых объектов в Схему размещения, а также два обращения о смене типа НТО в Кировском и Фрунзенском районах.

Особое внимание было уделено обеспечению безопасности и соответствию нормам: комиссия приняла решение об исключении из Схемы двенадцати НТО в разных районах города. Основанием для этого послужило несоответствие объектов требованиям пожарной безопасности и Правилам благоустройства территории Ярославля.

По итогам детального обсуждения всех вопросов комиссия приняла взвешенные решения, приоритетом которых стали интересы жителей города.

Читать далее ...

Новости

В Ярославле оборудуют три новые площадки для выгула собак

Собак в Ярославле ждут новые площадки. Их построят сразу в трёх районах города: Дзержинском, Красноперекопском и Кировском.

Для питомцев поставят разные снаряды: трамплины, тоннели и горки. А для хозяев — лавочки, чтобы можно было отдохнуть.

На всё это планируют потратить 5,3 млн рублей. Подрядчика должны выбрать до 28 августа, а сами площадки — построить до конца октября.

Читать далее ...

Новости

В Ярославле выставили на продажу здание в центре

Мэрией города Ярославля принято решение о продаже на аукционе в электронной форме муниципального имущества города, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4.

— Объект продажи: помещения, назначение: нежилое, общая площадь 295,3 кв. м, этаж: 3, номера на поэтажном плане 8 – 28, вход через нежилые помещения, принадлежащие третьим лицам, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, существующие ограничения (обременения) права: объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом жилой Поляковых», конец XVIII – начало XX вв., включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, — сообщили в мэрии.

Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

 

Читать далее ...