Подписывайтесь:

Новости

Новый ФАП открылся в Большесельском районе Ярославской области

Решение обратить внимание на медицинское обслуживание в районе приняли на уровне руководства региона

Опубликовано:

от

В разных районах региона в эксплуатацию ввели 14 объектов: фельдшерские пункты, амбулатории и поликлинику. Все — сельские. В ближайших планах у руководства региона открытие еще 16 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулатории.

В рамках нацпроекта в 2022 году в регион уже поставлено и введено в эксплуатацию 477 единиц медицинского оборудования и 26 автомобилей, — добавила заместитель председателя правительства области Лариса Андреева.

ФАП оснащен современным оборудованием и подключен к электронным картам. Это значит, что жители района смогут оформлять электронные листы нетрудоспособности, рецепты, направления, а еще — с помощью электронной записи записаться к специалистам.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году

В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году: Петропавловского парка, аллеи Ивана Ткаченко, территории у ДК «Гамма» и парка «Юбилейный». Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Ключевым объектом стала аллея имени Ивана Ткаченко на улице Панина, на которую было направлено более 60 млн рублей. На месте бывшего пустыря появилась комфортная прогулочная зона с тротуарной плиткой, освещением, лавочками, детской и шахматной зонами, а также фонтаном. Качество работ проверили представители регионального министерства строительства и партии «Единая Россия».

Кроме того, в Петропавловском парке создана зона отдыха со смотровой площадкой и лучевыми дорожками от центральной беседки, что дополнило реставрацию местной церкви.

За последние пять лет в рамках проекта в регионе благоустроено около 180 общественных территорий.

Читать далее ...

Новости

Председатель Ярославского областного суда уходит в отставку

Алексей Крайнов покидает пост председателя Ярославского областного суда. Высшая квалификационная коллегия судей РФ утвердила его отставку, и его полномочия прекратятся 16 февраля 2026 года.

Отставка связана с окончанием шестилетнего срока, на который он был назначен в феврале 2020 года. На освобождающуюся должность уже объявлен конкурс, прием заявок от претендентов идет до 30 декабря.

Читать далее ...

Новости

Госэкспертиза забраковала проект Центра культурного развития в Ростове Великом

Госэкспертиза забраковала проект Центра культурного развития в Ростове Великом. Соответствующее отрицательное заключение зарегистрировали в госреестре 12 декабря.

Объект планировали возвести во 2-м микрорайоне города. В марте власти нашли подрядчика из Вологодской области, согласившегося выполнить корректировку проекта и строительство за 208 млн рублей.

Изначально подрядчик должен был пройти экспертизу до 10 августа, но по допсоглашениям сроки несколько раз переносились. Финальный срок — 15 ноября — также был сорван, и заключение оказалось отрицательным.

Строительство по контракту должно было начаться в августе 2025 года и завершиться в ноябре 2026 года.

Читать далее ...