Подписывайтесь:

Новости

Новые правила движения по Московскому проспекту в Ярославле: вечернюю пробку будут «сдвигать» в сторону Москвы

Реверсивное движение должно помочь решить проблему с возникающими пробками и проблемам с парковкой. Одной из пилотных улиц может стать Московский проспект

Опубликовано:

от

Вопросы перемещения на транспорте в Ярославле сегодня в течение всего дня обсуждали чиновники и представители архитектурного сообщества. Главный архитектор города Артем Цымбалов назвал нынешнюю схему движения в областном центре «диким Западом». Он попросил чиновников все-таки делать акцент на перемещении людей на общественном транспорте, а не на личном автомобиле.

На совещании, которое прошло в городском муниципалитете, также заявили, что в Ярославле станет больше реверсивных дорог – такой ход должен помочь решить проблему с возникающими пробками и проблемам с парковкой. Одной из пилотных улиц может стать Московский проспект.

Ряд изданий приводят цитату главного архитектора, рассуждающего о том, как должна выглядеть транспортная схема города, по его мнению: «Мы с проектировщиками понимаем, что даже если мы построим Карабулинку – первую, вторую и третью, у нас пробки от этого не пропадут. Все эти люди едут в центр города. Мы не снесем ротонду и «дом одежды» на Первомайской и не построим вместо них шестиполосную дорогу», – подчеркнул главный архитектор Ярославля, предложив искать наиболее взвешенное решение всех транспортных проблема города.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...

Новости

Ярославцам рассказали о мерах поддержки в случае причинения ущерба в результате ЧС

Гражданин сможет получить дополнительные выходные и льготный кредит.

Жители Ярославской области, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, смогут получить дополнительные социальные гарантии. С такой инициативой выступило МЧС России.

Согласно изменениям в Трудовом кодексе РФ, с 1 сентября работник может получить дополнительные оплачиваемые выходные с сохранением среднего заработка и (или) отпуска без сохранения заработной платы до 5 календарных дней для решения семейнобытовых вопросов.

Кроме того, по результатам совместной деятельности МЧС России с ПАО «Банк ПСБ» разработана программа льготного кредитования пострадавших граждан. В случае утраты имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации гражданин может получить потребительский кредит c минимально возможной процентной ставкой и правом на оформление по такому кредиту «каникул» до 6 месяцев с условием внесения первого платежа в размере процентов за первый месяц.

Читать далее ...

Новости

Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи

Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.

Читать далее ...