Новости
На месте элеваторов в Ярославле появится коттеджный поселок
Владелец земли определился с его будущим.
Владелец земельного участка с элеваторами в Заволжском районе Ярославля раскрыл подробности планируемой застройки на берегу Волги.
Изначально владелец рассматривал три варианта развития этой территории, включая возведение таунхаусов, высотных зданий или создание коттеджного поселка. В итоге было принято решение в пользу последнего варианта.
Обширный участок на улице Колышкина был разделен на 228 участков, и еще 2 участка предназначены для коммерческой недвижимости. Строительство коттеджного поселка будет разделено на два этапа. На первом этапе уже начали строительство дорог, а также проводят работы по подведению газа и электроэнергии, сообщает 76.ру.
На данный момент на территории продолжается разборка зданий элеваторов. Строительная компания занимается разбором фундаментов. Работы должны были быть завершены еще к маю, но основания башен оказались более массивными, что затянуло процесс.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
