Подписывайтесь:

Новости

Льготники в Ярославской области пожаловались на нехватку медикаментов

Им приходится покупать лекарства на свои средства.

Опубликовано:

от

О проблеме с предоставлением льготных медикаментов сообщили представители местного отделения «Народного фронта» после обращения жительницы левобережья Тутаева Елены Чарушкиной, которая страдает гипертонией и сахарным диабетом второго типа. Женщина имеет право на получение шести видов льготных медикаментов. Однако в текущем году она получила все необходимые препараты только в марте и июне.

«В январе вообще ничего не получили, в апреле были недоступны три наименования. То же самое произошло в мае. В июле и августе вообще не получили. Нам приходится покупать лекарства на свою небольшую пенсию, которая составляет всего 12 тысяч рублей. Моя сестра находится в аналогичном положении. Нам приходится тратить две-четыре тысячи рублей в месяц на лекарства», — поделилась она своим печальным опытом.

Представитель поликлиники Тутаева подтвердил проблему, особенно в отношении лекарств для сердечников. Медицинское учреждение закупает медикаменты на год вперед. Кроме того, еще одной сложностью является ограничение на выдачу не более четырех препаратов за один прием. Многие льготники живут в сельской местности, и для них каждая поездка за лекарствами становится серьезной проблемой из-за плохих дорог и нехватки общественного транспорта.

Активисты «Народного фронта» планируют обратиться в региональное министерство здравоохранения и Росздравнадзор с этой проблемой.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...