Подписывайтесь:

Новости

Главе Рыбинска Ярославской области Дмитрию Рудакову вручили удостоверение избиркома

Сегодня, 30 мая 2022 года, избирательная комиссия выдала Дмитрию Рудакову удостоверение, которое закрепило за ним статус градоначальника

Опубликовано:

от

Сегодня, 30 мая 2022 года, избирательная комиссия выдала Дмитрию Рудакову удостоверение, которое закрепило за ним статус градоначальника. На должность руководителя города Рыбинска Ярославской области чиновника избрали 22 мая.

Дмитрий Рудаков одержал победу с существенным отрывом: за него проголосовали свыше 60 процентов. Главному конкуренту Рудакова – кандидату от КПРФ – не удалось набрать и 20 процентов голосов.

Следует отметить, что для жителей Рыбинска Рудаков – фигура не новая. В 2016 году он занял пост заместителя мэра города. Отвечал за решение вопросов, связанных с градостроительством, финансами и экономикой, а также с инвестиционным развитием.
Именно при Рудакове реконструировали исторический центр Рыбинска. Впоследствии эту практику назвали лучшей в сфере благоустройства. Город кардинально поменял свой облик. На улицах появились ретровывески, и потоки туристов значительно выросли. Кроме того, Рудаков сделал все возможное для сокращения муниципального и кредиторского долгов города.

Рудакову успешно удалось проявить себя в качестве кандидата, обладающего способностью объединить представителей элит, утверждают независимые эксперты. На выборы политик пошел в качестве самовыдвиженца. Ему оказали поддержку врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, а также ключевые политические фигуры региона. Рудаков – опытный управленец, и он довольно оперативно наладил конструктивное общение с руководителем области.

Приоритетными направлениями деятельности Рудакова являются: молодежная политика и образование, обустройство придомовых территорий и реконструкция дорог, открытость властей и сфера ЖКХ. Речь идет о так называемых «болевых точках», совпадающих с планами врио главы региона Евраева. Таким образом, станет реальным оперативное решение наиболее актуальных проблем, с которыми сталкивается Рыбинск.

Рудаков является активным участником общественной жизни. Политик находится в постоянной связи с горожанами в популярных социальных сетях. Руководить городской администрацией чиновник начал недавно, однако он уже озвучил ряд инициатив, направленных на эффективное развитие Рыбинска.
По словам Рудакова, он уже успел детально ознакомиться с проблемами всех районов города и даже поговорить о них с местными жителями.

«Знаю запросы людей и советуюсь с ними. У нас уже были грандиозные городские проекты, очень важные и масштабные. Но они сформировали большой отложенный спрос жителей на, казалось бы, рутинную, но необходимую работу: ремонт дворов, тротуаров, проездов, установку детских и спортивных городков, замену труб и теплосетей», — проинформировал Рудаков.

У врио мэра Рыбинска – шестеро детей. Глава большой семьи знает, как тяжело катить коляску по разбитой дороге. В городе срочно необходимо отремонтировать изношенные на 80 процентов дорожные сети, подчеркнул он.

Градоначальник заверил население Рыбинска в том, что намерен ежедневно работать над обеспечением максимально комфортной жизни.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Как строится новая поликлиника на улице Гоголя

Двухэтажное здание поликлиники площадью около 2700 м² возводит подрядчик ООО «Алгоритм». В апреле губернатор Михаил Евраев лично побывал на стройплощадке и поручил ускорить работы, увеличив число рабочих.

По данным заместителя председателя Правительства Ярославской области – министра строительства и ЖКХ Александра Баланцева, несколько ключевых этапов уже полностью завершены:

смонтированы все 176 свай;

залиты монолитные ростверки и фундаментные балки;

уложены плиты перекрытий первого и второго этажей;

смонтировано 146 тонн металлокаркаса;

установлено 119 оконных и дверных блоков;

подключена блочно-модульная газовая котельная к теплосетям.

Сейчас строители перешли к внутренней отделке и монтажу радиаторов отопления.

Инженерные сети готовы

Внутриплощадочные сети водоснабжения, водоотведения, тепла и электричества проложены полностью. Смонтирована трансформаторная подстанция. Благодаря этому будущая поликлиника с комфортными кабинетами, кондиционерами и подъемниками для маломобильных пациентов будет на 100% обеспечена коммуникациями к моменту открытия.

Благоустройство территории

Параллельно ведется оформление прилегающей зоны. Проектом предусмотрено:

асфальтированные проезды и парковки (более 2780 м²);

плиточные тротуары;

газоны;

ограждение по периметру здания.

Также запланирована высадка около 70 деревьев и кустарников.

Читать далее ...

Новости

Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени

Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени. Соответствующее постановление 8 июня подписал мэр Артём Молчанов. В числе награждённых — директор музея истории города Александр Нечаев (за вклад в культуру) и глава компании «Волга-тур» Юлия Скороходова (за развитие туризма). Нечаев — бывший и. о. мэра и экс-зампред правительства области. Скороходова — организатор фестивалей «Пир на Волге» (в этом году меняет локацию) и «Волков.Подмостки».

Читать далее ...

Новости

Пилотный проект по сбору батареек реализуют в Ярославской области

В Ярославской области запустят пилотный сбор использованных батареек на базовых пунктах выдачи Wildberries, входящих в группу RWB. В регионе планируют разместить специальные контейнеры для централизованного приема опасных отходов.

На полях Петербургского международного экономического форума подписано соглашение, участниками которого стали губернатор Ярославской области Михаил Евраев, основатель Wildberries и глава RWB Татьяна Ким, генеральный директор ФГУП Федеральный экологический оператор Максим Погодин и Кирилл Комаров, директор Блока по развитию и международному бизнесу Росатом.

Соглашение приурочено к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога в России, которые отмечаются 5 июня.

Евраев отметил, что регион постепенно формирует бережное отношение к окружающей среде. Ярославская область уже входит в пятерку лидеров России по сбору батареек для переработки. Новые пункты приема расширят инфраструктуру, сделают её удобной для жителей и помогут повысить экологическую грамотность региона.

Документ предусматривает создание комплексной системы сбора бытовых опасных отходов, их транспортировку, утилизацию и обезвреживание. По итогам пилотного проекта планируется отработать типовую модель и затем масштабировать ее в другие регионы России. В прошлом году в Ярославской области собрано и переработано более 6 тонн батареек.

Читать далее ...