Подписывайтесь:

Новости

«Это уже хулиганство»: на берегу Плещеева озера произошла потасовка, в которой пострадала столичная туристка

В ситуации разбиралась полиция

Опубликовано:

от

В инциденте между переславцами и москвичами разбиралась полиция. Все произошло 23 июля, когда отдыхающие из столицы приехали с палатками в кемпинг на территории национального парка «Плещеево озеро», где также решила провести время и шумная компания из одного мужчины и пяти женщин. Местные жители вели себя громко, выпивали и нецензурно выражались, чем и мешали отдыху семей с детьми, в том числе и москвичам.

В полиции, куда обратились гости из столицы, отметили, что по закону разрешается шуметь до 23.00.
Спустя время, после того как шумная компания не реагировала на просьбу приезжих вести себя тише, между сторонами возникла потасовка. В результате, одна из московских отдыхающих получила ссадины и синяки.

От обеих сторон конфликта в полицию поступили жалобы.

Пользователи соцсетей отреагировали на произошедшее – мнения горожан разделились.

– В чем проблема, встать подальше от этой компании? Ну, в городе не дают людям веселится, пускай в поле пляшут, — считает один из комментаторов.

– Думаете, что так просто свой лагерь в темноте перенести? Палатку большую снять, свернуть, остальные походные принадлежности? – пишет другой пользователь соцсети.

– А что, у нас не запрещено распивать алкоголь в общественном месте? Это не смутило полицейских? – интересуется жительница Переславля.

– Если ты своим «отдыхом» мешаешь другим людям, значит, это уже хулиганство, которое должно наказываться, — считает комментатор.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Областную поддержку в этом году получат 43 проекта школьного инициативного бюджетирования

В Ярославской области подвели итоги защит проектов школьного инициативного бюджетирования «Решаем вместе!». Губернатор Михаил Евраев сообщил, что в этом году поддержку получат 43 ученических проекта, на которые из регионального бюджета выделено 33 млн рублей. Школьники сами определяют, какие пространства в школах обновить, и защищают свои идеи. По словам главы региона, это учит детей ответственности, командной работе и управлению бюджетом, а также формирует активных граждан.

Около 60% инициатив касаются ремонта и обустройства столовых, спортзалов, кабинетов и общих зон. Треть проектов направлена на закупку оборудования — оснащение актовых залов, музеев и пространств для внеурочной работы. Например, школа «Импульс» в Рыбинске хочет приобрести туристическое снаряжение и тренажёры. Также среди предложений — комнаты психологической разгрузки, центры детских инициатив и поддержка патриотических объединений.

Читать далее ...

Новости

Ярославские врачи осваивают методику трансназальных эндоскопических операций

В ярославской Областной больнице начнут проводить трансназальные эндоскопические операции — доступ к основанию черепа и мозгу будет идти через нос с помощью эндоскопа. Новое оборудование приобретено при поддержке губернатора Михаила Евраева. Сейчас мультидисциплинарная бригада ЛОР-врачей и нейрохирургов проходит обучение и стажировки.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Мария Можейко пояснила, что раньше такие операции делали открытым способом — через трепанацию черепа, что грозило осложнениями и долгим восстановлением, а часть пациентов направляли в федеральные центры. Теперь врачи отрабатывают технику, и в ближайшем будущем операции поставят на поток. Метод позволяет удалять аденомы, менингиомы, хордомы и другие опухоли с минимальным воздействием на структуры мозга. Операция длится около двух часов, после чего пациента ждут реабилитация и регулярный МРТ-контроль.

Читать далее ...

Новости

До 2030 года построят 1000 молодёжных лабораторий

По народной программе Единой России до 2030 года построят 1000 молодёжных лабораторий. Они должны привлечь молодых людей в науку и использовать достижения учёных в жизни государства и общества.

Об инициативе по развитию сети таких лабораторий речь шла на партийном форуме в Нижнем Новгороде.

«По отзывам молодых учёных и ректорского сообщества мы видим, что это очень популярный и очень перспективный проект. Он закрепляет молодого человека в науке, ведь у нас наука построена на принципе научных школ, когда из более крупной научной школы выделяется школа молодого учёного.

Вот в этом случае молодёжная лаборатория — тот самый шанс, который позволяет молодому человеку, который связал свою жизнь с наукой, реализовать своё научное направление», — сказал депутат Госдумы Александр Мажуга.

Читать далее ...