Новости
«Это уже хулиганство»: на берегу Плещеева озера произошла потасовка, в которой пострадала столичная туристка
В ситуации разбиралась полиция

В инциденте между переславцами и москвичами разбиралась полиция. Все произошло 23 июля, когда отдыхающие из столицы приехали с палатками в кемпинг на территории национального парка «Плещеево озеро», где также решила провести время и шумная компания из одного мужчины и пяти женщин. Местные жители вели себя громко, выпивали и нецензурно выражались, чем и мешали отдыху семей с детьми, в том числе и москвичам.
В полиции, куда обратились гости из столицы, отметили, что по закону разрешается шуметь до 23.00.
Спустя время, после того как шумная компания не реагировала на просьбу приезжих вести себя тише, между сторонами возникла потасовка. В результате, одна из московских отдыхающих получила ссадины и синяки.
От обеих сторон конфликта в полицию поступили жалобы.
Пользователи соцсетей отреагировали на произошедшее – мнения горожан разделились.
– В чем проблема, встать подальше от этой компании? Ну, в городе не дают людям веселится, пускай в поле пляшут, — считает один из комментаторов.
– Думаете, что так просто свой лагерь в темноте перенести? Палатку большую снять, свернуть, остальные походные принадлежности? – пишет другой пользователь соцсети.
– А что, у нас не запрещено распивать алкоголь в общественном месте? Это не смутило полицейских? – интересуется жительница Переславля.
– Если ты своим «отдыхом» мешаешь другим людям, значит, это уже хулиганство, которое должно наказываться, — считает комментатор.
Новости
В Ярославле выставили на продажу здание в центре

Мэрией города Ярославля принято решение о продаже на аукционе в электронной форме муниципального имущества города, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4.
— Объект продажи: помещения, назначение: нежилое, общая площадь 295,3 кв. м, этаж: 3, номера на поэтажном плане 8 – 28, вход через нежилые помещения, принадлежащие третьим лицам, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, существующие ограничения (обременения) права: объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом жилой Поляковых», конец XVIII – начало XX вв., включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, — сообщили в мэрии.
Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
Новости
В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.
Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.
Новости
В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.
— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.
На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.