Новости
«До сих пор нет ответа от соцзащиты»: ярославцы недовольны задержкой социальных выплат
Жители региона не могут получить необходимые пособия
Жители Ярославской области, которые получают пособия на маленьких детей до семи лет, и многодетные родители. Они сообщают, что выплаты за ближайший месяц задержали.
«Очень большая просьба внести ясность с детскими пособиями. Хотелось бы точно узнать, когда будет произведена выплата? Звонили в Ярославский департамент, там нам говорят, что выплата с 3-7 лет у них, но они не будут нам ее отправлять, т.к. ждут перевод средств из Москвы многодетных выплат», – спрашивают жители региона губернатора.
«Почему Ярославль не отправляет деньги в собес города Рыбинска? (Пособие с 3 до 7 лет). Каждый месяц мы получали до 7 числа включительно. Почему мы должны ждать, когда придет выплата многодетным? До сих пор нет точного ответа от соцзащиты», — написали жители региона.
Там же, на странице губернатора в соцсетях, размещен ответ на сообщение.
«Выплата мер социальной поддержки (пособия и выплаты) семьям с детьми осуществляется в течение месяца. Конкретные даты перечисления мер социальной поддержки семьям с детьми действующим законодательством не определены и зависят от сроков поступления финансирования в текущем месяце. Финансирование ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей будет направлено в органы социальной защиты населения 11.11.2022», — ответили в пресс-службе правительства региона.
При этом жители жалуются и на проблемы с другими выплатами, в частности, для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
