Новости
Дмитрий Рудаков представил нового заместителя по социальным вопросам
Исполнять обязанности будет Лариса Сорокина. В ее ответственности находится образование, культура, спорт и социальная поддержка
Лариса Сорокина — опытный руководитель, именно так отрекомендовал ее во время представления на новую должность глава города Дмитрий Рудаков. Специалист ранее работала заместителем председателя Рыбинского Совета депутатов, директором областного департамента культуры, советником первого заместителя председателя правительства Ярославской области. Все карьерные достижения у себя на странице в социальной сети перечислил мэр сам мэр Рыбинска.
Дмитрий Рудаков, судя по посту, уверен, это серьезная должность, и на его заместителя ложатся сложные
задачи: от решения актуальных проблем школьного образования до формирования системы ранней профессиональной ориентации. Все это важно, чтобы пополнять потребность Рыбинска в необходимых кадрах из числа местных жителей.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
