Подписывайтесь:

Новости

«Яприцеп» колесит по Ярославлю

Ярославские пользователи интернета активно обсуждают появившийся мем, связанный с новыми желтыми автобусами.

Опубликовано:

от

Ярославские пользователи интернета активно обсуждают появившийся мем, связанный с новыми желтыми автобусами. Слово «Яавтобус», которое было нанесено на борта подвижного состава в качестве брендинга, вызвало необычайный интерес, и жители Ярославля начали выдумывать забавные варианты. Появился уже «Ямашина», а теперь еще и «Яприцеп». Фотографии прицепа с такой же наклейкой активно распространяются в социальных сетях, которые пользуются популярностью среди ярославцев.

Ярославцы шутят и предлагают нанести на свое тело надпись «Я пешеход».

«Смешно, что мы не знаем, что это такое — ‘Яавтобус’, было бы лучше написать ‘Яравтобус’ (на мой взгляд)», — пишет Марина Калагаева.

«Хочу такой навес на прицепе, где это можно приобрести?» — спрашивает Анна Соколова.

Напомним, что также на улицах можно встретить «Ядетскийавтобус» и троллейбус «Яновости». В скором времени появятся также «Ятрамваи» и «Ятроллейбусы».

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...