Подписывайтесь:

Новости

В Ярославле обсудили, как развивать 7 территорий

Основная цель этих мероприятий заключается в создании благоприятных условий для жизни населения и обеспечении сбалансированного и устойчивого развития города. Одной из задач является привлечение дополнительного финансирования для обновления уже застроенных территорий.

Опубликовано:

от

На сегодняшнем открытом совещании обсудили вопрос комплексного развития территорий города Ярославля. Основная цель этих мероприятий заключается в создании благоприятных условий для жизни населения и обеспечении сбалансированного и устойчивого развития города. Одной из задач является привлечение дополнительного финансирования для обновления уже застроенных территорий.

Сейчас ведется работа по комплексному развитию на семи территориях Ярославля. В Заволжском районе проводят работы на незастроенной территории микрорайона № 9 жилого района «Тверицы». Аналогичная работа проводится в Дзержинском районе на незастроенной территории улицы Балашова, в Красноперекопском районе – на улице Большой Донской и в микрорайоне № 13, в Заволжском районе – на улице Моховой и улице 1-й Шоссейной, в Дзержинском районе – на проезде Шавырина, во Фрунзенском районе – на участке Складского переулка.

Реализация решений по развитию территорий осуществляется через проведение торгов, и полученные средства поступают в городской бюджет. Вся информация о реализации этих мероприятий будет доступна на официальном портале города для обеспечения прозрачности процесса..

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...