Новости
Власти ищут квалифицированного тренера-оратора
Стоимость услуг оценивается в 18 тысяч рублей.
Запрос на получение котировок был размещен на портале государственных закупок. Власти ищут квалифицированного тренера, специализирующегося на ораторском мастерстве, для проведения 4 академических часов. Стоимость услуг оценивается в 18 тысяч рублей.
Согласно условиям, тренинг должен быть проведен не позднее 20 декабря 2023 года в здании правительства. На занятии будет присутствовать одна группа из 15 человек.
В закупочной документации указано, что на тренинге исполнитель должен передавать свой профессиональный опыт путем непосредственной работы со слушателями, применяя техники и методы, соответствующие теме мероприятия. Практическая часть тренинга должна составлять не менее 50% от общего времени проведения.
Тематика тренинга должна включать такие аспекты, как структура ораторской речи, приемы ораторского искусства, техника публичных выступлений, подготовка к выступлению, взаимодействие с аудиторией и искусство самопрезентации.
Финальным результатом тренинга должен быть не только ценный опыт для чиновников-ораторов, но и сертификат, заверенный подписью и печатью тренера.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
