Подписывайтесь:

Новости

В Брейтове в этом году обустроят детские площадки и дворы благодаря проекту «Наш двор»

Это губернаторский проект, который реализуется во всех районах Ярославской области

Опубликовано:

от

Сегодня в ходе рабочей поездки в Брейтовский район Михаил Евраев озвучил планы по обустройству детских площадок. Так, в самом сердце районного центра будет улучшена территория, которую оборудовали в рамках предыдущего проекта – «Решаем вместе!». И если здесь уже есть пешеходные дорожки и уличное освещение, то детской площадки точно не хватало – ситуация вскоре будет исправлена, и на спуске к реке Сить появится игровая зона в форме огромного корабля, что должно понравиться малышам.

Врио губернатора на встрече с жителями района отметил, что достаточно много перемещается по области, и один из главных запросов от ярославцев – видеть уютными и комфортными собственные дворы. «Проект «Наши дворы» это ответ на то, о чем просят люди. Кстати, изначально мы назвали его «Наш двор». Но к нам в рабочую группу обращались жители. И говорили о том, что программа масштабная, рассчитана не на один год. Логичней было бы назвать её «Наши дворы». Мы с этим аргументом согласились», – рассказал Михаил Евраев об этапе утверждения концепции программы.

Губернаторская программа «Наши дворы» коснется более 225 дворов во всех муниципальных районах и городских округах. Михаил Евраев согласовал ее финансирование с федеральными министерствами. Согласно договоренности, области дополнительно выделено 1,2 млрд руб.  Из бюджета региона добавят порядка 600 млн руб.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи

Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.

Читать далее ...

Новости

На фестивале «Пир на Волге» развернулась программа «Пивной сомелье»

В минувшие выходные Ярославль вновь подтвердил звание гастрономической столицы — в парке Тысячелетия с размахом отметили юбилейный, десятый фестиваль «Пир на Волге». Главной точкой притяжения для взрослых посетителей стало уникальное пространство компании «Балтика» — шатёр бренда «Ярославское пиво», где развернулась программа «Пивной сомелье». Здесь привычные дегустации переросли в увлекательные образовательные мастер-классы, а местные вкусы заиграли новыми гранями.

22 и 23 августа в шатре бренда прошли занятия по искусству сочетания пива и еды. Их провели бренд-амбассадор компании Евгения Аксенова и руководитель по развитию локальных марок Марина Ефремова. Мастер-классы стартовали в полдень и продолжались до самого вечера, а после официальной части эксперты не спешили расходиться — они охотно общались с гостями и отвечали на все вопросы. На живых примерах специалисты показывали, как подбирать идеальные пары к разным сортам пива и создавать гармоничные дуэты продуктов даже на обычной домашней кухне.

(далее…)

Читать далее ...

Новости

В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт

Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.

Читать далее ...