Спортзалы в четырех сельских школах региона отремонтируют в 2022 году

В 2022 году в регионе продолжится модернизация спортивных залов сельских школ в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Работы будут проведены в Тихменевской средней школе Рыбинского района, Хмельниковской средней школе Ростовского, Шильпуховской основной школе Первомайского и Головинской средней школе Угличского района. Там приведут в порядок полы, потолки, стены, электрику, двери, ограждения батарей, деревянные окна заменят пластиковыми. Заниматься в обновленных спортзалах будут около 400 детей.
 
 
– Ежегодно начиная с 2019 года в регионе обновляется по четыре спортивных зала, – рассказал и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В этом году работы велись в Белогостицкой школе Ростовского района, средней школе имени Ф.И. Толбухина Ярославского района, Купанской школе Переславля-Залесского, Песоченской школе Рыбинского района. План-2021 выполнен на 100% – переходим к подготовке документации на 2022 год.
 
 
Всего к 2024 году будут модернизированы спортивные залы в 24 образовательных организациях региона.
 
 
– Наконец-то осуществится наша давняя мечта – мы сделаем душевые и санузлы в раздевалках, – поделился директор Тихменевской школы Сергей Смирнов. – Наши ученики второй год подряд становятся призерами областной олимпиады по физической культуре. В комфортных условиях тренироваться будут еще эффективнее, а главное, охотнее. Школьники занимаются футболом, борьбой, акробатикой, легкой атлетикой, настольным теннисом и другими спортивными играми. Наш спортзал используют для проведения своих мероприятий спорткомитет и центр дополнительного образования. Здоровый образ жизни – больше, чем результаты.
 
 
​В спортзале Шильпуховской школы будут оборудованы долгожданные раздевалки для мальчиков и девочек. В этом учреждении также занимаются физкультурой и спортом воспитанники детского дома. Они вместе с учениками участвуют в пилотной программе «Футбол в школу». Форма и мячи уже получены, вскоре появятся и достойные условия для тренировок.

27.11.2021 11:06 60 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8165 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0