Подписывайтесь:

Новости

Современное эндоскопическое оборудование в больнице №9 позволит обследовать больше пациентов

До 2025 года в медицинские организации поступит более 2 тысяч аппаратов и комплексов.

Опубликовано:

от

Клиническая больница №9 стала участником масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Одно из ключевых направлений проекта по обновлению поликлиник и ФАПов – усовершенствование их материально-технической базы. До 2025 года в медицинские организации поступит более 2 тысяч аппаратов и комплексов.
 
– Залог успешного лечения любого заболевания – его своевременное выявление. От того, на какой стадии пациент начнет получать необходимые препараты и процедуры, напрямую зависит прогноз его выздоровления. Программа модернизации позволит нам обеспечить максимальное количество медорганизаций современным оборудованием, способным диагностировать недуг на самой ранней стадии, чтобы вовремя начать лечение, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Пандемия, к счастью, не повлияла на поставку медтехники. 500 единиц мы закупим уже в этом году. А до 2025 года это количество увеличится в четыре раза.
 
В клиническую больницу №9 Ярославля поступило эндоскопическое оборудование. Стоимость системы японского производства, укомплектованной монитором высокого разрешения, видеопроцессором, а также дуоденоскопом и двумя гастроскопами для обследования желудочно-кишечного тракта, более 8 млн рублей. Аппараты для диагностики и проведения операций уже установлены в эндоскопическом отделении больницы и запущены в работу.
 
– Система отличается высокой четкостью изображений и повышенной визуализацией, позволяющей выявлять онкопатологии на ранней и даже предраковой стадии, – рассказал заведующий эндоскопическим отделением Иван Лось. – Важно, что зонд гибкий и обладает малым диаметром, это делает процедуру более комфортной для пациентов. Преимуществом для специалиста является возможность фотографировать и проводить видеоархивацию для последующего предоставления в другие лечебные учреждения.
 
В эндоскопическом отделении, которое обслуживает жителей Дзержинского и Заволжского районов Ярославля, а также по экстренным показаниям – пациентов из Тутаевского и Ярославского районов области, ежегодно обследования проходят более 7 тысяч человек. Поставка нового оборудования позволит открыть третий кабинет для обследования больных, что существенно сократит время ожидания процедуры и пребывания в медучреждении.
 
Новая техника также будет использоваться и в образовательных целях, для обучения студентов Ярославского государственного медицинского университета и молодых хирургов-ординаторов.
 
 
​Кроме того, в этом году в поликлинику №1 больницы №9 доставят новые современные аппараты УЗИ и риноскоп. Комплекс оборудования позволит вывести на качественно новый уровень оказание услуг пациентам и повысить доступность медпомощи.
Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...