Депутаты областной Думы приняли участие в церемонии представления врио губернатора области Михаила Евраева

Вчера руководителям органов власти, членам общественности и делового сообщества региона был представлен врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Во встрече приняли участие представители Ярославской областной Думы.

Церемонию, которая прошла в Правительстве области, открыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

- Михаил Яковлевич не новичок в госуправлении, у него богатый и разнообразный опыт работы, – сказал Игорь Щеголев– Уверен, свою энергию он сможет задействовать в интересах Ярославской области и ее жителей.

Помощник Президента России Дмитрий Миронов поблагодарил ярославцев за оказанное ему доверие на выборах в 2017 году и поддержку инициатив по развитию области, а также команду Правительства региона, депутатский корпус, руководителей предприятий, организаций и ведомств за совместную работу.

Михаил Евраев выразил благодарность руководству страны за доверие.

– Это большая честь и огромная ответственность – работать и служить людям на Ярославской земле, – сказал Михаил Евраев– Это не просто один из регионов страны. Это один из центров формирования российской государственности, регион с богатой историей, богатыми традициями, с уникальным человеческим потенциалом. Здесь живут трудолюбивые, талантливые люди, не приемлющие ложь и несправедливость. Я считаю для себя самым главным в работе руководствоваться мнением людей.

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев по итогам встречи отметил важность вектора на прямое общение с людьми.

- За предыдущие пять лет под руководством Дмитрия Юрьевича Миронова в области было сделано многое – построено 25 детских садов, новые школы, идет ремонт дорог, фактически решена проблема обманутых дольщиков, идет к завершению строительство и оснащение нового хирургического корпуса онкологической больницы, и многое другое, - отметил Николай Александрычев– Прямое и открытое общение с людьми - это основа доверия между обществом и властью, люди видят реальные достижения и помогают определять новые векторы развития.

Вице-спикер регионального парламента Сергей Якушев подчеркнул, что многие ярославцы были рады услышать, что врио губернатора отметил необходимость строить управленческую команду региона на основе местных кадров.

- Думаю, что это будет воспринято однозначно позитивно, хотя считаю, что в системе управления надо делать упор на профессиональные качества и опыт, - рассказал Сергей Якушев- Губернатор - это должность, прежде всего, хозяйственная. И для людей важно, не постоянное присутствие губернатора на политических мероприятиях, важно, чтобы строились дороги, школы, детские сады, поликлиники. И надо сказать, что за те пять лет, что область возглавлял Дмитрий Юрьевич Миронов, сделано немало. Регион занимает 3-4- место в ЦФО по темпам строительства жилья, решаются вопросы расселения ветхого и аварийного жилья, в прошлом году введено в строй 10 дошкольных учреждений, в Ярославле практически снят вопрос по очередям в детские сады. Строятся ФОКи и спортивные площадки. Многое сделано по реализации нацпроекта «Экология», построены новые очистные сооружения в Рыбинском, Большесельских районах. Идут крупные инвестиционные проекты в сельском хозяйстве. Я считаю, итоги достойные. И лично я благодарен Дмитрию Миронову, за то, что он привлек фигуры федерального масштаба – Сергея Шойгу, Дмитрия Рогозина - для развития ярославского радиозавода. Не только для экономического развития, но и для повышения престижа завода это имело колоссальное значение. 

 

16.10.2021 10:50 149 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0