«Я планирую работать открыто в диалоге с людьми»: В Ярославле представили нового главу региона

Сегодня в Ярославле представили врио губернатора региона Михаила Евраева. Перед мероприятием он вместе с бывшим губернатором Дмитрием Мироновым и полпредом президента Игорем Щеголевым прогулялся по центру города.

- Мы утром приехали и прошлись по городу, я шёл и вспоминал кадры из фильма «Большая перемена». За последние годы здесь было много сделано. – отметил Евраев.

В зале правительства, где прошла церемония представления Евраева, было многолюдно. Валентина Терешкова подарила новому главе букет из белых роз. Дмитрий Миронов пообещал коллеге всяческую поддержку.

- Уверен, что Михаил Яковлевич продолжит работу при поддержке федерального центра и сможет добиться результатов. Я по мере сил и возможностей буду помогать. Успехов ему в дальнейшей работе! – отметил Миронов.

Выступил и сам глава региона, пообещав выстраивать диалог с жителями и местными кадрами.

- Благодарю Дмитрия Миронова и желаю ему удачи на новом посту, - сказал Евраев.  – Я планирую работать открыто в диалоге с людьми вместе с местными кадрами. Только так мы сможем добиться результатов. Рассчитываю на поддержку.

После представления врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев ответил на вопросы журналистов. Первоочередные задачи – борьба с ковидом и вопросы сбалансированности областного бюджета.

- Один из первоочередных вопросов - ковид, надо посмотреть, что происходит в плане медицинской помощи. Это во всех смыслах важное направление, и по нему надо решения принимать быстро. Сейчас идет пора, когда принимается бюджет, в том числе федеральный. Надо посмотреть, как Ярославская область учтена в федеральном бюджете, посмотреть, чтобы был сбалансированный бюджет самой Ярославской области, чтобы выполнять все социальные обязательства, - сказал Евраев.

Журналисты спросили про кадровые перестановки.

- Кадровые перестановки - вопрос непростой. Я хочу со всеми переговорить, посмотреть, что сделано. Никакой спешки здесь не будет. - прокомментировал Евраев. 

 Также он рассказал, что будет опираться на мнение ярославцев.

Сегодня врио губернатора встретится с силовыми структурами, а в воскресенье Михаил Евраев отправится на хоккейный матч «Локомотива».

Биография Михаила Евраева>>>

15.10.2021 14:25 203 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0