Подписывайтесь:

Новости

Канатная дорога в Тутаеве будет рассчитана на 500 пассажиров в час

Глава района встретился с проектировщиками и озвучил подробности.

Опубликовано:

от

Глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов встретился с проектировщиками канатной дороги и озвучил некотороые подробности. 
 
– Важно вписать канатку в архитектуру города, – рассказал Юнусов. – Проектировщик предложил использовать опоры нового типа, технология позволяет снизить их высоту на 10-20%. Тем самым они будут менее заметны. Важно расположить станции с максимальным удобством для пассажиров, а также предусмотреть безбарьерную среду для инвалидов и маломобильных групп. Проектировщик предложил, а мы предварительно посчитали это логичным, снизить скорость движения кабинок с 5 м/с до 3 м/с. С учетом общей протяженности дороги около 1,2 км, время в пути составит 6,5 минут. Комфортное для осмотра окрестностей и достопримечательностей. И важно, мы тем самым уменьшим длину базовых станций до 20-25 метров. А значит они легче впишутся в нашу среду.
 
Примерный пассажиропоток рассчитан на уровне 500 пассажиров в час. Или 100 человек каждые 12 минут.
 
– Пока с учетом нашего трафика и даже на ближайшую перспективу этого будет достаточно. Но потом, можно будет увеличить пропускную способность путем увеличения числа кабинок, -считает глава района. – Основные двигатели будут расположены на правой стороне города (Борисоглебской). Они тихие и уровень шума соответствует санитарным требованиям, а на Романовской стороне уровень шума от работы канатной дороги будет еще ниже.
 
Точки будут находиться: 
 
На правой стороне – это пересечение Донской и Луначарского.
На левой стороне – это район Леонтьевской церкви (влево или вправо от нее будет понятно немного позже). 
Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...

Новости

Ярославцам рассказали о мерах поддержки в случае причинения ущерба в результате ЧС

Гражданин сможет получить дополнительные выходные и льготный кредит.

Жители Ярославской области, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, смогут получить дополнительные социальные гарантии. С такой инициативой выступило МЧС России.

Согласно изменениям в Трудовом кодексе РФ, с 1 сентября работник может получить дополнительные оплачиваемые выходные с сохранением среднего заработка и (или) отпуска без сохранения заработной платы до 5 календарных дней для решения семейнобытовых вопросов.

Кроме того, по результатам совместной деятельности МЧС России с ПАО «Банк ПСБ» разработана программа льготного кредитования пострадавших граждан. В случае утраты имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации гражданин может получить потребительский кредит c минимально возможной процентной ставкой и правом на оформление по такому кредиту «каникул» до 6 месяцев с условием внесения первого платежа в размере процентов за первый месяц.

Читать далее ...

Новости

Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи

Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.

Читать далее ...