Голосование ярославцев завершилось: Восстановят ли советское чугунное ограждение у Ротонды?

9 июля должно было завершиться голосование за проект благоустройства сквера у Ротонды в центре Ярославля. Эта территория уже долгое время выглядит непрезентабельно. 
 
Горожан спросили, нужно ли восстанавливать чугунный забор советского времени? Но сделали это в интересной форме. Варианты ответа: 
 
1. Ограждение установлено только с одной стороны (со стороны проезжей части, необходимое для безопасности пешеходов).
2. Установка дополнительного ограждения. То есть ограждение будет установлено с двух сторон тротуара.
 
- Сколько страстей! Жаль, что идёт манипуляция в этом вопросе. Понятно, что это просто опрос мнения для того чтобы старый забор убрать, сказав, что "народ против". Сожалею... - написал член общественной палаты Игорь Гаврилов. 
 
- А где вариант оставить и восстановить недостающие элементы чугунного исторического забора при этом не устанавливать медвежий стальной новодел в форме кроватных спинок? Попахивает попыткой под видом выражения общественного мнения легитимизировать уничтожение остатков исторического чугунного забора, а потом выставить все так, что это якобы "народ так решил", - пишет ярославец Герман Харитонов. 
 
Несмотря на большое количество комментариев за то, чтобы оставить ограждение, голосование выглядит следующим образом.
 
На данный момент 3769 голосов отдано за уничтожение забора, 2688 - за то, чтобы оставить забор. 
 
Пока что неизвестно, как итоги голосования повлияют на окончательное решение о восстановлении ограждения. 
 
- На встрече с Сергеем Львовичем Казанским мэр пообещал восстановить историческую ограду со звёздами, потом, видимо, передумал. Должна быть восстановлена историческая ограда со звёздами, а вдоль дорожного полотна достаточно столбиков, которые защитят пешеходов и не создадут проблем для тех, кто припарковался вдоль дороги, - написала в комментарии к голосованию общественница Елена Богданова. 
 
 
 
 
 
 
 
 

10.07.2021 11:59 127 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8163 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0