Дмитрий Миронов: «Жить в Ярославской области должно быть комфортно»

29 апреля губернатор Дмитрий Миронов традиционно выступил с большим отчетом о деятельности Правительства перед депутатами областной Думы.

– Прошлый год был непростым. Нам пришлось столкнуться с новыми вызовами, связанными с распространением COVID-19, действовать в условиях, когда от точности и своевременности наших решений зависели сотни и тысячи жизней, – сказал Дмитрий Миронов. – 2020-й стал показательным в отношении того, каким запасом прочности обладают наша экономика, медицина и социальная сфера. Мы справились с ситуацией, но новое время требует от нас актуальных решений.

Во ходе выступления губернатор отдельно остановился на результатах работы в таких сферах, как медицина, социальное строительство и объекты коммунальной инфраструктуры, дороги.
Согласно предоставленным Дмитрием Мироновым данным, в здравоохранение региона в прошлом году было вложено 10 миллиардов рублей – на треть больше, чем в 2019-м. А на приведение в нормативное состояние муниципальных и региональных дорог было направлено 9 миллиардов.

Уделил внимание глава региона и новым объектам инфраструктуры, в частности социальным. В области было возведено восемь детских садов, проведен капитальный ремонт четырех учреждений культуры.

– В рамках нацпроекта «Демография» завершено строительство двух ФОКов – в Ростове и Ярославле, – отчитался губернатор.

Отдельно Дмитрий Миронов остановился на губернаторской программе «Решаем вместе!». Согласно отчету, область в 2020 году вошла в пятерку лучших регионов с наивысшим индексом качества городской среды. На данном этапе выполнено более 300 проектов инициативного бюджетирования.

– В завершение хочу подчеркнуть: жить в Ярославской области должно быть комфортно, – сказал Дмитрий Миронов. – Сегодня главная задача, которую ставит перед нами Президент, – выстроить работу исходя из потребностей людей, быть внимательными к их интересам. Всех присутствующих на нашей встрече сегодня я призываю вне зависимости от партийной принадлежности также выстраивать свою работу исходя из тех целей и задач, которые поставлены Президентом.

По завершении своего выступления, глава региона дал ответы на вопросы депутатов, рассказал подробнее о ремонте и содержании дорог, газификации, развитии сельских территорий.

29.04.2021 14:17 267 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0