Новости
Ярославский «Локо» сделал фантастический камбек и вышел в финал Кубка Харламова
По ходу матча ярославцы проигрывали в три шайбы.
Сегодня в Казани продолжилась серия между «Локо» и «Ирбисом». Перед этой игрой, счет в серии до трёх побед был 2:1 в пользу молодых ярославских хоккеистов. На кону стоял выход одной из команд в финал розыгрыша Кубка Харламова.
Ярославцы начали игру с позиции силы. Лучший снайпер текущего плей-офф Степан Никулин открыл счёт еще в первом периоде. На старте второй двадцатиминутки Максим Денежкин удвоил преимущество «Локо». А вот потом в течении 10 минут казанцы, казалось бы, похоронили надежду гостей на победу. В этом отрезке шайба 5 раз побывала за спиной вратаря «Локо». Затем, Егор Манин одну шайбу отыграл, но уже через полторы минуты разрыв в счёте снова стал три шайбы. С конца второго периода и до конца третьего игроки «Локо» совершили фантастический камбек.
Никита Кирьянов зажигает на табло цифры 6:4. Степан Никулин оформляет дубль и сокращает разрыв в счёте до минимума 6:5. А за 5 минут до конца третьего периода Роман Романов сравнивает счёт и переводит игру в овертайм.
А там на 5 минуте Руслан Абросимов ставит победную точку.
«Локо» в финале Кубка Харламова!
Молодые ярославские хоккеисты добиваются уникального достижения. «Локо» становится первой командой, которая в третий раз подряд сыграет за главный трофей Молодёжной хоккейной лиги.
Соперником нашей команды по финалу станет МХК «Динамо-Москва». Первые встречи пройдут в столице 15 и 16 апреля. В Ярославле команды сыграют 19 и 20 апреля. Матчи пройдут в Арене-2000.
Новости
В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8
Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.
На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.
Подрядчик — питерская компания «ВАД».
Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.
Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.
Новости
В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий
В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.
Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.
«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Новости
Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству
29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.
Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.
В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.
Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».
Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».
