Уровень воды в Рыбинском водохранилище не превышает критических значений

Как отметил зампредседателя региона Роман Колесов, для обеспечения безопасности граждан и решения задач нацпроекта «Экология» в Ярославской области на постоянной основе ведется мониторинг гидрологической обстановки. Сейчас она стабильна. Уровень воды в Рыбинском и Горьковском водохранилищах находится значительно ниже отметки неблагоприятных гидрологических явлений. Однако из-за колебаний температуры и возможного резкого таяния снега вопрос держат на особом контроле.

В данный момент, по данным МЧС, гидрологических явлений, которые бы превышали критические значения, не зафиксировано.

По словам директора областного департамента охраны охраны окружающей среды и природопользования Дмитрия Пенькова, на Рыбинском водохранилище проводят работу по формированию запаса свободной емкости для приема притока воды в период весеннего половодья.

Сотрудники департамента анализируют распределение снегозапасов, ледовой обстановки на малых реках региона и в крупнейших населенных пунктах, расположенных на Угличском, Рыбинском и Горьковском водохранилищах. Проводятся сбор и анализ ежесуточных данных о притоках и расходах воды в водохранилищах, а также об уровнях воды в верхнем и нижнем бьефах Угличского и Рыбинского гидроузлов, в верхнем бьефе Горьковского гидроузла.

 

26.02.2021 11:26 55 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0