Подписывайтесь:

Новости

В Ярославле сотрудник автомойки угнал машину клиентки

Опубликовано:

от

В полицию обратилась жительница Фрунзенского района и рассказала о том, что оставила на ночь на автомойке свой «Рендж Ровер» для химической чистки салона. А утром сотрудники организации сообщили, что автомобиль угнан.

Машина была задержана нарядом ДПС ГИБДД на федеральной автомобильной трассе «Холмогоры» в Московской области. Управлял ей один из работников автомойки, житель Ярославля 1989 года рождения.

Молодой мужчина был изрядно навеселе. Автомобиль изъят, расследование уголовного дела продолжается.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославле не нашлось желающих взяться за благоустройство парка Судостроителей

В Ярославле не состоялся поиск подрядчика, который должен был заняться вторым этапом благоустройства парка Судостроителей во Фрунзенском районе. На закупку с начальной ценой 29,3 млн рублей не подали ни одной заявки.

Теперь процедуру придется объявлять заново. Это потребует дополнительного времени, а результат новой закупки может отличаться от нынешнего. В качестве альтернативы работы может выполнить муниципальное бюджетное учреждение «Городское садово-парковое хозяйство и зеленое строительство» Ярославля.

По условиям контракта подрядчику предстояло заняться планировкой участка, убрать неровности и обустроить целый ряд покрытий. В проект входили тротуар из бетонной плитки, шаговая дорожка, покрытие из гранитного отсева, асфальтовая беговая дорожка, установка бортового камня и деревянный настил на бетонную стенку.

Также предусматривались лестничные сходы, навесы, берегоукрепление, выравнивание грунта с посевом газонных трав и укладка рулонного газона. Отдельным пунктом значится вырубка 40 берез: в документации отмечено, что существующие насаждения имеют повреждения стволов.

Взамен планируется высадить карликовую березу сорта «Нана», а также аронию черноплодную, пузыреплодник калинолистный и снежноягодник белый. Выполнить весь объем работ подрядчик должен был за 152 календарных дня с момента подписания контракта.

Читать далее ...

Новости

КХЛ утвердила время стартовых матчей финала «Локомотив» — «Ак Барс»

Континентальная хоккейная лига объявила расписание первых игр финальной серии Кубка Гагарина, в которой встретятся ярославский «Локомотив» и казанский «Ак Барс». Серия начнется после завершения полуфиналов и обещает стать одной из главных хоккейных интриг мая.

Первые четыре матча назначены на 11, 13, 15 и 17 мая. Таким образом, соперники проведут стартовый отрезок финала в течение одной недели, без длительных пауз между играми.

В выходные встречи будут начинаться в 14:30, а в будние дни — в 19:00. Такой график КХЛ установила для первых четырех игр серии.

«Локомотив» пробился в финал накануне, обыграв омский «Авангард» в седьмом матче полуфинала. Ярославцы победили во втором овертайме со счетом 4:3 и завершили серию в свою пользу.

Теперь команда из Ярославля готовится к решающему противостоянию с «Ак Барсом» за Кубок Гагарина. Для «Локомотива» это будет финальная серия после драматичного выхода из полуфинала.

Читать далее ...

Новости

В Ярославской области готовятся к «Мологской ярмарке»

Региональное правительство поделилось планами на майские праздники. Всего запланировано более 20 различных событий.

Среди уже прошедших — винный фестиваль, который с 29 апреля по 3 мая проходил на Советской площади.

Впереди жителей и гостей области ждут праздничные мероприятия ко Дню Победы, «Мологская ярмарка» в Некоузском районе, а также торжества по случаю Дня города в Ярославле.

Читать далее ...