Новости
В Ярославской области для детей-сирот купили почти 200 новых квартир
Сегодня межведомственная комиссия посетила новый дом на улице Строителей
В этом году Правительство Ярославской области приобрело 198 квартир для детей-сирот. Кроме того, заключены государственные контракты на участие в долевом строительстве еще 244 квартир для предоставления детям-сиротам в 2018 году.
Сегодня межведомственная комиссия посетила новый дом на улице Строителей в Ярославле. Три квартиры в этом доме уже переданы в областную собственность для предоставления детям-сиротам. Чиновники регионального правительства вместе с будущими новоселами оценили качество помещений и установленной сантехники, коммуникаций и благоустройства двора. Одна из этих квартир стала настоящим новогодним подарком для Лилии Повалихиной и ее семьи, в которой воспитываются двое детей. Рядом с домом есть и детский сад, и школа, и магазины. Новоселье семья Повалихиных планирует отметить сразу после нового года.
— Владимир Путин поручил регионам улучшить обеспечение сирот жильем, активизировав данное направление работы. Также решение жилищного вопроса сирот является приоритетным направлением стратегии социально-экономического развития Ярославской области «10 точек роста», — рассказал заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. Как пояснил директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов, для детей-сирот областные власти приобретают квартиры в домах, где есть все необходимое для комфортной жизни. Особое внимание уделяется качеству.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
