Новости
Жителей снова спросят, присваивать ли Тутаеву название Романов-Борисоглебск
Жители смогут выразить свое мнение с помощью специальных анкет, которые им выдадут в одном из семи организованных в городе пунктов проведения опроса
Вопрос о присвоении Тутаеву исконного названия Романов-Борисоглебск вызывает много споров. По нему уже высказывались известные люди, общественники и обычные жители региона. Точку в спорах должен поставить опрос, который состоится 10 сентября одновременно с выборами губернатора.
Жители смогут выразить свое мнение с помощью специальных анкет, которые им выдадут в одном из семи организованных в городе пунктов проведения опроса. Для того,чтобы высказать свое мнение, нужно иметь постоянную регистрацию на территории Тутаева или временную регистрацию не менее 6 месяцев до дня проведения опроса.
Проголосовать тутаевцы смогут и вне помещений для опроса. Будет организовано выездное участие в анкетировании. Заявки на него принимаются до 14.00 10 сентября.
Адреса участков: http://www.tutaev.ru/files/adm/apu/17oprosnyepunkty.pdf.
Ранее сообщалось:
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
