Новости
За информацию о ярославском бизнесмене МВД выплатит крупное вознаграждение
Глава «Мариан Строй» Андрей Лагунин подозревается в причинении крупного ущерба 153 дольщикам
МВД России разыскивает бизнесмена и главу «Мариан Строй» Андрея Лагунина.
Он подозревается в причинении крупного ущерба 153 дольщикам, а также обвиняется в неуплате налогов на общую сумму около 15 миллионов рублей. Лагунин находится в международном розыске с октября прошлого года.
В ноябре 2016 Кировский районный суд постановил взять застройщика под арест, однако Лагугин на заседании не присутствовал.
Недавно МВД России объявило о вознаграждении в 1 миллион рублей за информацию о местонахождении бизнесмена. Сообщить любые данные об этом человеке можно в московскую дежурную часть ГУУР МВД по телефону 8-(495)-667-72-14.
Новости
В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.
Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.
Новости
В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.
— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.
На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.
Новости
Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.
Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.
До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.