Подписывайтесь:

Новости

Артур Ефремов возглавил муниципалитет до конца созыва

Сегодня на заседании муниципалитета решался вопрос о том, кто заменит Павла Дыбина, только что сложившего свои полномочия

Опубликовано:

от

Сегодня на заседании муниципалитета решался вопрос о том, кто заменит Павла Дыбина, только что сложившего свои полномочия. Он был избран депутатом облдумы вместо ушедшего в Государственную думу России Ильи Осипова. За Дыбина было отдано больше половины голосов на довыборах при явке около 6% избирателей. Таким образом, муниципалитет Ярославля уже в третий раз остался без председателя.

Накануне стало известно о том, что на пост главы городского парламента может претендовать именно только что введенный в муниципалитет член Общественной палаты Ярославской области, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Ярославле Артур Ефремов. Народные избранники сегодня в очередной раз не удивили и, как сейчас стало можно говорить в околополитических кругах, практически все проголосовали консолидированно, избрав Ефремова заместителем, а заодно и исполняющим обязанности председателя. Вероятно, что он будет руководить городским парламентом около полутора месяцев – до конца работы VI созыва.

Напомню, первым за этот созыв руководителем городского парламента был Алексей Малютин, оставивший свой пост ради кресла первого зама мэра Ярославля, а фактически – главы города. Вторым – Павел Зарубин, изгнанный с поста и из депутатов за незадекларированный гараж. Третий – Павел Дыбин, ушедший накануне в облдуму. С сегодняшнего дня муниципалитет фактически возглавил Артур Ефремов, не имевший ранее депутатского опыта работы.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...