Подписывайтесь:

Новости

«Сукнёв – патриот», а «Эхо и Фейспук – либерасты»

Такие плакаты вывесили сегодня двое парней напротив редакции радио «Эхо Москвы – Ярославль»

Опубликовано:

от

Сегодня около 17 часов 30 минут на придорожном заборе на ул. Б. Октябрьская в Ярославле двое парней вывесили четыре ярких плакаты с надписями: «Песни Победы – достояние народа», «Сукнёв – патриот», «Эхо и Фейсбук – либерасты» и «Марк, покайся». Место они выбрали прямо под окнами радиостанции «Эхо Москвы – Ярославль».

– Мы все оставим без комментариев, – сказал один парень.

– Мы просто работники, нам была дана команда повесить, мы и повесили. Всё, – заключил второй.

Однако, парни признались, что знают депутата муниципалитета Романа Сукнева лично. Более они не прокомментировали ничего, быстро покинув место, когда доклеили плакаты.

Отмечу, что эти плакаты – не ручной работы. Видно, что их изготовили в типографии.

ДОСЛОВНО

Журналист радиостанции «Эхо Москвы – Ярославль» Марк Нуждин:

– Меня порадовал сюрприз, приготовленный к концу рабочего дня неизвестными мне горожанами. Мы, работники СМИ, живём по принципу «сапожник без сапог» – постоянно рассказывая о других сами редко удостаиваемся внимания. Я с удовольствием позировал на фоне этих немного безграмотных, но трогательных баннеров. Боюсь только, не засудил бы господин Сукнёв их составителей, ведь имя бывшего коммерческого директора МУП «Вознесенский» не окружено Георгиевской лентой, а слова «Песни Победы – достояние народа» указывают, что Сукнёв присвоил себе их авторство неправильно. Возможно, городские власти быстро сорвут эти растяжки, ведь их размещение так же незаконно, как и изданная Сукнёвым брошюра. Однако, если создатели пойдут на дополнительные траты и обновят их через несколько дней, то я с удовольствием повторю свою фотосессию при солнечной погоде.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

«Мухи и антисанитария»: в Ярославле опечатали овощную базу в Брагино

В Ярославле приставы заблокировали работу овощной базы в районе Брагино после прокурорской проверки. Инспекторы выявили серьёзные нарушения санитарных норм: на складе грязь, много мух и неудовлетворительное состояние помещения.

В дополнение к этому проверяющие зафиксировали отсутствие на реализуемых товарах сопроводительных документов, не предоставлялась информация о товаре — дата изготовления, сроки годности и маркировка. Не было также медицинских книжек у сотрудников, включая продавцов. Эти факторы создавали риск для здоровья посетителей и работников.

По итогам разбирательства Дзержинский районный суд Ярославля признал руководителя организации виновным в административном правонарушении и назначил наказание — 90 суток приостановления деятельности базы.

Судебный пристав оперативно возбудил исполнительное производство и вручил должнику постановление о введённых мерах ответственности. В тот же день объект был закрыт и вход опечатан.

На протяжении всего срока наказания пристав будет контролировать соблюдение решения суда и работоспособность базы не будет восстанавливаться раньше срока.”

Читать далее ...

Новости

Новая техника поступила в кардиологический диспансер Ярославской областной больницы

В кардиологическом диспансере областной больницы Ярославля появился современный аппарат для стресс-эхокардиографии. О поступлении сообщил губернатор Михаил Евраев в своем канале, отметив ориентировочную стоимость оборудования около 10 млн рублей. Это уже второй такой аппарат в учреждении, что улучшит диагностику сердечно-сосудистых заболеваний.

Глава региона подчеркнул, что ранняя и точная диагностика существенно повышает шанс сохранения здоровья пациентов, особенно в условиях возрастающей распространенности болезней сердца. За последние пять лет по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» область закупила около 3,5 тысячи единиц техники для больниц, в том числе почти 330 современных комплексов для МРТ, КТ, рентгенодиагностики и лучевой терапии.

Новое устройство объединяет ультразвуковое исследование сердца и электрокардиографию, позволяет оценивать работу камер и клапанов, изучать внутрисердечный кровоток и локальную сократимость миокарда. Нагрузка на аппарат — до 16 исследований за смену — помогает выявлять патологии даже при нагрузке, а не только в покое.

По словам замминистра здравоохранения Ярославской области Марии Можейко, подобная техника даст врачам козырь в борьбе со смертностью от сердечно-сосудистых катастроф и позволит оперативно выявлять предриски. Кроме диспансера, эхокардиографы поступили в больницы №9, №2,ЦГБ и имени Семашко, что расширяет доступ жителей к современным методам диагностики.

Читать далее ...

Новости

Налоговые уведомления для уплаты налога на имущество и НДФЛ можно получить через Госуслуги

УФНС России по Ярославской области информирует о расширении способов доставки физическим лицам налоговых уведомлений. В 2026 году уведомления для уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ) будут направляться не только в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, но и непосредственно в профиль всех пользователей единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Основанием для отправки электронного документа служит наличие у налогоплательщика актуальной учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Сведения для формирования уведомлений поступают в налоговый орган из единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении. Исключение составляют граждане, которые направили в налоговый орган через ЕПГУ уведомление о прекращении получения документов от налоговых органов с использованием ЕПГУ.

При этом данные лица вправе в дальнейшем представить заявление о возобновлении данного способа взаимодействия. В случае отказа от электронных уведомлений на портале Госуслуг при одновременном отсутствии доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» , налоговые органы автоматически переходят к отправке бумажных уведомлений по почте.

Независимо от выбранного способа доставки электронного документа налогоплательщик или его законный представитель вправе получить бумажную версию налогового уведомления лично. Для этого необходимо обратиться в любой территориальный налоговый орган с соответствующим заявлением. Для налоговых уведомлений за 2025 год установлен единый срок уплаты – не позднее 1 декабря 2026 года.

Читать далее ...