Подписывайтесь:

Новости

Перед концертом «Мамулек» поклонникам группы расскажут о вреде алкоголя и дадут выпить

Популярная ярославская группа «Мамульки BEND» скоро даст большой концерт

Опубликовано:

от

Популярная ярославская группа «Мамульки BEND» скоро даст большой концерт. А перед ним в клубе пройдёт необычное мероприятие — лекции о вреде алкоголизма.

– Мы поговорим об истории, забвении и возрождении национальных напитков в России, – рассказал дистиллятор Евгений Барышников. – О том, почему шотландцы любят солод и торф, а американцы – кукурузу и кленовый уголь.

Будет и дегустация. Но только для совершеннолетних! Поэтому гостям, которые молодо выглядят, стоит взять с собой паспорт.

Кстати, на концерте музыканты обещают исполнить песни, которые редко играют и поют на концертах.

Мероприятие пройдёт 10 ноября в клубе «Китайский Лётчик Джао Да».

18+

Группа “Мамульки Бенд” была придумана в 1998 году, в студии звукозаписи районного Дома Культуры музыкантами некогда популярного в Ярославле ансамбля “Трали-Вали”. Первый концерт состоялся 24 апреля 1999 года в Рыбинске, эту дату и принято считать днем рождения группы. В начале пути “Мамульки” пытались исполнять альтернативный хард-кор с элементами фрик-панка на стихи известных поэтов, но с приходом в коллектив духовой секции резко свернули в сторону ска, дворового рока и авторской песни. Настоящий первый успех пришел в 2002-2003 г.г и связан он с выходом первого альбома “Я Ту-Ту!” (хиты-Тофик, Ветер) и выпуском первой серии хоккейных частушек. Аудиокассеты разошлись многотысячным тиражом, группы стала узнаваемой в городе и за его пределами. В 2016 “Мамулькам” исполняется 17 лет, за плечами: 12 авторских и 4 cover альбома, виниловая пластинка “Флешмоб”, 7 фестивалей “Нашествие”, 5 фестивалей “Доброфест”, бесчисленные байкерские фестивали по всей стране и за ее пределами. 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...