Новости
120 миллионов рублей планирует привлечь правительство Ярославской области на поддержку малого и среднего бизнеса
Ранее эта сумма была в три раза меньше
Минэкономразвития РФ дал высокую оценку ярославским инновационным практикам работы со стартапами во время конйеренции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Особенно была выделена акселерационная программа по вовлечению в предпринимательство студентов со стартап-проектами и повышению компетенций действующих предпринимателей.
В правительстве Ярославской области надеются, что Минэкономразвития РФ выделит на развитие малого и среднего бизнеса в регион 120 миллионов рублей. Напомним, ранее эта сумма была в три раза меньше.
Отметим, Ярославская область находится на лидирующих местах в ЦФО по показателям малых предприятий.
– По состоянию на 1 июля 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го количество малых предприятий увеличилось на 37,9 процента, их оборот вырос на 17 процентов, — отметил зампред регионального правительства Максим Авдеев.
Выделенные средства регион планирует вложить в промышленный парк «Мастер» в Тутаеве. Он поддерживает малых и средних предпринимателей, предоставляя в аренду площади на льготных условиях. Благодаря промышленному парку создано 262 рабочих места. В этом году налоговые отчисления с предприятий, базирующихся в нем, составит 56,3 миллиона рублей.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
