Подписывайтесь:

Новости

Директор ярославского театра им. Волкова вместе с Кириллом Серебренниковым останется под арестом

Следователи назвали сумму хищения к которому может быть причастен директор ярославского театра им.Волкова Юрий Итин

Опубликовано:

от

Сегодня в Басманном районном суде Москвы состоялось очередное заседание по делу в отношении режиссера Кирилла Серебренникова. Суд намеревался продлить заключение всем фигурантам этого дела.

Как сообщает агентство РАПСИ, в ходе заседания следователь попросил суд приобщить к делу материалы, касающиеся директора театра им.Волкова Валерия Итина. Следователи просили приобщить протокол осмотра ноутбука экс-генерального продюсера «7 студии» Алексея Малобродского, и его личные переписки с Валерием Синельниковым и Юрием Итиным. В них он, согласно утверждению следователей, дает указание о выплате денежных средств.

«Просим приобщить переписку Малобродского, Итина и Серебренникова, в которой говорится о том, что из 70 миллионов рублей, выделенных Министерством культуры для реализации проекта, будет достаточно всего 19»

В ходе заседания адвокат Юрия Итина ходатайствовал о приобщении к делу характеристик на своего подзащитного. Он представил суду личные поручительства от гендиректора Большого театра Владимира Урина, певицы Любови Казарновской, сенатора от Ярославской области Анатолия Лисицына, актера Игоря Золотовицкого, директора театра имени Маяковского Леонида Ошарина и директора премии «Золотая маска» Марии Ревякиной.

После восьми часов вечера к суду лично обратился Юрий Итин он сказал:

«Я никогда не обвинялся в нарушениях закона. Это первое для меня такое оригинальное испытание. Убедительно прошу вас отказать в ходатайстве следствия. Хочу вас заверить, что никаких препятствий следствию чинить не буду», – цитирует РБК.

После выступления сторон судья Карпов оставил меру пресечения для всех фигурантов дела без изменений. Серебреников, Итин и Масляева остаются под домашним арестом, а Малобродский продолжит находиться в СИЗО. У всех сроки заключения продлены до 19 января.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...