Подписывайтесь:

Новости

Дмитрий Миронов перед выборами пройдет через праймериз «Единой России»

На сегодняшний день Миронов – первый и единственный участник праймериз «Единой России» в борьбе за кресло главы Ярославской области

Опубликовано:

от

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов дал свое согласие на участие в предварительном голосовании по выдвижению кандидата от «Единой России» на выборы губернатора. Другими словами, он станет полноценным кандидатом на пост главы региона от партии власти лишь в том случае, если победит в праймериз.

– Я подал заявление на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», потому что это действительно демократическая процедура, – пояснил Дмитрий Юрьевич. – Считаю решение правильным, поскольку «Единая Россия» – партия президента.

Отмечу, что на сегодняшний день Миронов – первый и единственный участник праймериз «Единой России» в борьбе за кресло главы Ярославской области. Его конкуренты в предварительном голосовании станут известны чуть позже, регистрация открыта до 19 мая. После члены регионального политсовета партии примут решение о включении кандидатов в процедуру предварительного голосования.

Окончательно вопрос о том, кто представит «Единую Россию» на выборах губернатора 10 сентября будет решен тайным голосованием делегатов на конференции ярославского регионального отделения партии в июне. Точная дата пока не назначена, однако в «Единой России» говорят о том, что это должно произойти в первой половине месяца.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Ярославле продолжаются праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов в депутаты муниципалитета. Там регистрация участников закончилась, поэтому уже известно количество участников – 102 человека, в среднем по 4-5 человек на округ. Среди них около 20 действующих депутатов муниципалитета. По выходным каждую неделю на восьми площадках проходят дебаты участников праймериз, куда могут придти все желающие. Людей, которые станут кандидатами в муниципалитет Ярославля на выборах, определят жители города на всенародном голосовании 28 мая.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...