Подписывайтесь:

Новости

Депутат Роман Сукнев запросил через суд с журналиста ярославского «Эха» 100 тысяч рублей

Журналист радиостанции «Эхо Москвы – Ярославль» Марк Нуждин получил на руки повестку с вызовом в суд и датой судебного заседания

Опубликовано:

от

Журналист радиостанции «Эхо Москвы – Ярославль» Марк Нуждин получил на руки повестку с вызовом в суд и датой судебного заседания. Поводом для обращения в суд стала публикация на личной странице журналиста в социальной сети FaceBook.

– Мне была вручена повестка, согласно которой заседание Дзержинского районного суда Ярославля назначается на 9 часов 30 минут 8 июня, – рассказал Марк Нуждин. – В суде мне придется подробно объяснить, чем вызвана такая оценка агитки Сукнева, а также почему он так резво ринулся со мной судиться. До заседания я по понятным причинам говорить об этом не буду, но обещаю, что все подробности я обязательно выложу в зале суда, а потом – и всем желающим.

Отмечу, что от предположений об исходе процесса журналист отказался, пояснив, что ему важны не требования истца, а принцип, поскольку неправым он себя не считает. Сумму компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей, запрошенную депутатом, Марк Нуждин назвал фантастической, выразив уверенность, что суд вряд ли на нее не согласится. Что же до других требований, то они, по его мнению, просто абсурдны.

– Сукнев хочет через суд заставить меня удалить из публикации слова «мерзавец» и «героическая рожа», – добавил радиоведущий. – Если бы он действительно этого хотел, то не бежал бы сутяжничать, а просто попросил бы меня об этом. Но сейчас дело уже не в конкретных «рожах» и «мерзавцах», а в отвратительной попытке пиара на Победе. Впрочем, подобрать слова для характеристики господина, позволяющего себе такой пиар, непросто.


Напомню, на своей странице в FaceBook Марк Нуждин выразил свое возмущение оформлением брошюры с портретом действующего депутата муниципалитета от «Справедливой России» Романа Сукнева, которую распространяли среди школьников накануне Дня Победы. Сообщение о том, что депутат, фактически, присвоил себе военные заслуги наших предков, Марк Нуждин подытожил словом «мерзавец», попутно охарактеризовав его портрет как «героическую рожу». Роман Сукнев увидел в этом ущерб для своих чести, достоинства и деловой репутации, и обратился в прокуратуру и в суд.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...