Подписывайтесь:

Новости

В Брагине построят новый ФОК с бассейнами и катком

Он будет расположен между четной и нечетной стороной улицы Панина, рядом с крытым хоккейным кортом

Опубликовано:

от

Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Дзержинском районе Ярославля. Новый ФОК будет размещаться на пустыре между четной и нечетной стороной улицы Панина, рядом с крытым хоккейным кортом. Это будет двухэтажный комплекс площадью 9 тысяч квадратных метров. В нем разместятся два бассейна длиной 10 и 25 метров, поле с искусственным льдом, где можно будет заниматься фигурным катанием, играть в хоккей, а также будут работать несколько спортзалов – для мини-футбола, баскетбола, волейбола, бадминтона, гандбола, занятий боевыми искусствами. Проект реализуется в рамках проекта «Газпром – Ярославской области», со ссылкой на заявление председателя комитета по рекламе мэрии Илья Кислинсого. Пока на месте будущего комплекса сооружают временный деревянный помост. Он станет площадкой для презентации проекта, которая состоится 18 марта. Сюда должны приехать руководство города и области, представители «Газпрома». В том числе, ждут и главу компании – Алексея Миллера. Предполагается, что строительство самого спортивного объекта начнется уже в этом году.

Тем временем, еще один новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в поселке Красные Ткачи в Ярославском районе. На встрече с врио губернатора Дмитрием Мироновым местные жители сообщили, что ФОК будет очень востребован. Сейчас в поселке, население которого превышает 4 тысячи человек, нет ни одного спортсооружения. Посещать комплекс смогут как жители Красных Ткачей, так и близлежащих населенных пунктов. Глава региона сообщил, что проект готов и проведена экспертиза.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...