Подписывайтесь:

Новости

Больше половины ярославцев крутят романы на работе

Накануне 14 февраля сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил жителей города и узнал как часто они заводят служебные романы

Опубликовано:

от

Накануне Дня Святого Валентина сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил 790 ярославцев и узнал как часто они заводят служебные романы. По результатам опроса, каждый пятый ярославец (19% ответов) в данный момент имеет романтические отношения с коллегой.

Кроме того, 11% ярославцев рассказали, что флиртуют на работе, а у 4% – «только секс». Еще 9% ярославцев состоят в браке с сослуживцем. А 17% не смогли определиться в каких же отношениях с коллегой противоположного пола они состоят.

Больше половины (62%) опрошенных ярославцев рассказали, что у них хотя бы раз в жизни был роман на работе. 38% предпочитают не смешивать работу и отношения. При этом у 19% уже есть дети от нынешних или бывших коллег.

«Чаще других, отношения с коллегами заводят IT-специалисты, медицинские работники, бухгалтеры, а также сотрудники отдела продаж. Менее всего заинтересованы в романах на работе представители строительной и промышленной сферы, впрочем, у них сложнее закрутить роман: там чаще всего работают мужчины», – уточнила руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Среди тех, кто сейчас в браке, 7% имеют внебрачные отношения и секс на работе, а 11% допускают флирт с коллегами. Что интересно, мужчины почти вдвое чаще флиртуют, чем дамы (19% против 8%).

При этом трети влюбленных ярославцев приходится скрывать свои отношения на работе, еще у 52% в компании нет четкой политики по этому вопросу. Беспрепятственно встречаться могут только 17% отпрошенных.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...