Подписывайтесь:

Новости

Депутатов муниципалитета Ярославля обязали отчитываться о доходах и имуществе

Новый порядок вводится в связи с изменением федерального законодательства о противодействии коррупции

Опубликовано:

от

Новый порядок вводится в связи с изменением федерального законодательства о противодействии коррупции.

— Мы проверим каждую справку. В случае предоставления недостоверных сведений мы обязательно вынесем этот вопрос на комиссию, и если это носит умышленный характер, то санкции предусмотрены жесткие, вплоть до лишения депутатских полномочий, — отметил на заседании комиссии муниципалитета Алексей Кукин.

Стоит отметить, что ранее о своих доходах и имуществе должны были отчитываться только депутаты, которые работали в муниципалитете на постоянной основе, то есть незначительное меньшинство всех городских парламентариев. Теперь оно касается всех без исключения. Кроме того, у депутатов не должно быть счетов в иностранных банках. Также на них распространяется требование об отсутствии конфликта интересов, что влечёт за собой очень интересные последствия. Например, депутаты не должны участвовать в голосовании за вопрос, который может коснуться лично их, либо их близких родственников. Получается, что целый ряд депутатов ярославского муниципалитета будет исключаться из голосований по многим вопросам, поскольку у большинства народных избранников есть бизнес, связанный с полномочиями городских властей. Учитывая обещание городского прокурора проследить за соблюдением закона, муниципалитету придётся внести серьёзные коррективы в работу.

Добавим, что сведения о доходах и имуществе за 2015 год депутаты должны будут раскрыть до 30 апреля.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.

Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.

 

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.

— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.

На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.

Читать далее ...

Новости

Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.

Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.

До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.

Читать далее ...