Новости
Депутата Халтяна мэрия наградила Почетным знаком города Ярославля
Его отметили за активную благотворительную деятельность и меценатство и другие заслуги
Вчера вышло постановление мэрии подписанное первым заместителем главы города Алексеем Малютиным, о награждении двух ярославцев Почетным знаком города Ярославля.
Во-первых, Почетный Знак города Ярославля III степени вручен председателю Фрунзенской районной организации Ярославской областной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Геннадию Андрееву. Награда ему досталась за многолетний добросовестный труд, активную деятельность по организации социальной защиты ветеранов и значительный личный вклад в патриотическое воспитание ярославцев.
Во-вторых, Почетным Знаком города Ярославля II степени награжден генеральный директор ООО «Атлантида» и депутат муниципалитета Миша Халтян. Его награда нашла за многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Ярославля, активную благотворительную деятельность и меценатство.
Новости
Жители региона смогут присоединиться к общедомовым чатам в мессенджере «МАХ»
Минстрой России в ноябре создал в новом мессенджере «МАХ» домовые чаты для всех многоквартирных домов страны. Сейчас инспекция административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области занимается работой по предоставлению доступа к таким чатам управляющим организациям и ТСЖ региона.
– «МАХ» обеспечит удобство и безопасность общения между жителями многоквартирных домов, управляющими организациями и региональными властями. Также в мессенджере предусмотрены отраслевые сервисы для ЖКХ и защита от мошенников, – рассказал начальник инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области Олег Кузнецов. – Еженедельно на выездных встречах в рамках проекта «ЖКХ идет к людям» специалисты проводят для жителей региона индивидуальные консультации по вопросам ЖКХ, а также предоставляют информацию о новом отечественном мессенджере «MAX». Работа ведется в рамках цифровизации отрасли ЖКХ, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина.
После получения доступа к общедомовым чатам в «МАХ» управляющие компании и ТСЖ разместят QR-коды для доступа собственников жилья и дополнительные сведения на информационных стендах.
Централизованное создание домовых чатов в национальном мессенджере позволит минимизировать риски мошеннических действий, захвата или удаления чатов. В новые сервисы уже внедрены чат-боты портала ГИС ЖКХ. Также планируются расширение функциональных возможностей домовых чатов, дальнейшая интеграция с ГИС ЖКХ и мобильным приложением «Госуслуги.Дом».
Новости
Схему размещения НТО уточнили на заседании профильной комиссии
Депутат муниципалитета Игорь Пятковский принял участие в заседании комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Ярославля.
В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся размещения НТО. В частности, были изучены заявки на включение 7 новых мест для размещения нестационарных торговых объектов в Схему размещения, а также два обращения о смене типа НТО в Кировском и Фрунзенском районах.
Особое внимание было уделено обеспечению безопасности и соответствию нормам: комиссия приняла решение об исключении из Схемы двенадцати НТО в разных районах города. Основанием для этого послужило несоответствие объектов требованиям пожарной безопасности и Правилам благоустройства территории Ярославля.
По итогам детального обсуждения всех вопросов комиссия приняла взвешенные решения, приоритетом которых стали интересы жителей города.
Новости
В Ярославле оборудуют три новые площадки для выгула собак
Собак в Ярославле ждут новые площадки. Их построят сразу в трёх районах города: Дзержинском, Красноперекопском и Кировском.
Для питомцев поставят разные снаряды: трамплины, тоннели и горки. А для хозяев — лавочки, чтобы можно было отдохнуть.
На всё это планируют потратить 5,3 млн рублей. Подрядчика должны выбрать до 28 августа, а сами площадки — построить до конца октября.
