Подписывайтесь:

Новости

Как не стать жертвой телефонных мошенников — советы для ярославцев

Чтобы не стать очередной жертвой телефонных мошенников сотрудники банка рекомендуют всем владельцам карт соблюдать простые правила безопасности

Опубликовано:

от

В Ярославской области участились случаи телефонного мошенничества. Жулики обманывают доверчивых владельцев электронных банковских карт, присылая им смс-сообщения с текстом «Ваша карта заблокирована. Срочно перезвоните». Ответив на такой звонок можно лишиться всех денег!

Ранее мы уже рассказывали о подобном случае, когда мошенники сняли с банковской карты жительницы Углича все ее сбережения.

Сегодня похожая печальная история произошла с известной ярославской телеведущей Юлией Тихомировой. Об этом Юлия поведала на своей странице в социальной сети facebook.

Чтобы не стать очередной жертвой телефонных мошенников сотрудники ярославского отделения Сбербанка рекомендуют всем владельцам карт соблюдать простые правила безопасности.

Мария Александрова, официальный представитель Сбербанка:

«Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией, а также большое спасибо, что вы нашли время и поделились своим опытом. Действительно, наш банк никогда не отправляет сообщения с номеров, отличных от 900 или 9000, и не просит перезвонить на мобильные телефоны. Так действуют мошенники, которые пытаются разными способами и обманом убедить наших клиентов сообщить персональные данные или перевести деньги на указанные счета. На подобные сообщения лучше не реагировать, а при наличии сомнений в достоверности поступившего сообщения, уточнять статус карты по номерам телефонов, указанных на оборотной стороне карты. Более подробно ознакомиться с мерами безопасности можно на нашем сайте http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning. Сбербанк всегда принимает все возможные меры для того, чтобы минимизировать риск мошеннического использования карт наших клиентов и предупреждает их о подобных видах мошенничества в наших официальных сообществах, а также в СМИ. В возникшей ситуации, для розыска злоумышленников и возврата потерянных денег рекомендуем обратиться в правоохранительные органы. Со своей стороны, можем вас заверить, что банк готов предоставить следствию любую необходимую информацию, которая поможет в поиске мошенников».

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт

Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.

Читать далее ...

Новости

В Ярославле поступило современное оборудование для стресс-эхокардиографии в ЦГБ

Центральная городская больница Ярославля получила новый аппарат для стресс-эхокардиографии — безболезчный метод обследования ишемической болезни сердца.

Региональная модернизация здравоохранения идёт по плану: за пять лет в регионе закуплено около 3500 единиц медицинской техники, из них почти 330 — тяжёлого класса: современные МРТ, КТ, рентген и лучевая терапия.

Устройство позволяет всесторонне оценивать работу камер и клапанов сердца, изучать внутрисердечный кровоток и регистрировать локальную сократимость миокарда; мощность аппарата — 16 исследований за смену. Цена составляет около 10 млн рублей, приобретение финансировалось за счёт средств нормированного страхового запаса (НСЗ).

И.о. министра здравоохранения Ярославской области Мария Можейко сообщила, что NSЗ ежегодно обеспечивает регион десятками единиц высокоточной техники; в этом году ожидаются поставки на сумму свыше 67 млн рублей. Эхокардиографы направят в Областную больницу и в больницы №9, №2 и имени Семашко.

Федеральный бюджет поддерживает обновление материально-технической базы через национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», реализация идёт с поддержкой правительства региона и губернатора Михаила Евраева. По словам главного врача Сергея Луганского, новое оборудование позволит медикам точнее выявлять патологии и давать пациентам шанс на долгую и здоровую жизнь.

Читать далее ...

Новости

Участники СВО инициируют благоустройство дворов в Ярославле

Более 30 участников и ветеранов СВО завершают годовой цикл обучения в рамках регионального проекта «Герои Ярославии», аналога федеральной программы «Время героев».

Цель программы — создать кадровый резерв для власти, госкомпаний и общественного сектора региона, а итоговые защиты проектов смогут применяться в работе органов власти и на предприятиях.

Среди итоговых работ — локальный проект по благоустройству дворовой территории в Ярославле; он разрабатывается в тесном взаимодействии с жильцами и представителями органов власти.

Итоговую версию презентации проекта формировали Центр развития городских территорий (ЦРГТ) и Институт развития стратегических инициатив (ИРСИ) под руководством Татьяны Обуховой. Годилась задача — не просто представить идею, а встроить механизм внедрения в существующую систему.
Очные модули финалистов завершились на прошлой неделе; стажировки — на финишной прямой. Сейчас основное — подготовка проектов к защите в июле.

Глава региона и общественные ветеранские организации поддерживают начинания: гражданские инициативы, рожденные в рамках «Герои Ярославии», накапливают поддержку жителей и властей. Как отметил Игорь Ямщиков: «Гражданские инициативы, рожденные в рамках программы, находят поддержку как среди жителей, так и органов власти».

Читать далее ...