Подписывайтесь:

Новости

Как не стать жертвой телефонных мошенников — советы для ярославцев

Чтобы не стать очередной жертвой телефонных мошенников сотрудники банка рекомендуют всем владельцам карт соблюдать простые правила безопасности

Опубликовано:

от

В Ярославской области участились случаи телефонного мошенничества. Жулики обманывают доверчивых владельцев электронных банковских карт, присылая им смс-сообщения с текстом «Ваша карта заблокирована. Срочно перезвоните». Ответив на такой звонок можно лишиться всех денег!

Ранее мы уже рассказывали о подобном случае, когда мошенники сняли с банковской карты жительницы Углича все ее сбережения.

Сегодня похожая печальная история произошла с известной ярославской телеведущей Юлией Тихомировой. Об этом Юлия поведала на своей странице в социальной сети facebook.

Чтобы не стать очередной жертвой телефонных мошенников сотрудники ярославского отделения Сбербанка рекомендуют всем владельцам карт соблюдать простые правила безопасности.

Мария Александрова, официальный представитель Сбербанка:

«Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией, а также большое спасибо, что вы нашли время и поделились своим опытом. Действительно, наш банк никогда не отправляет сообщения с номеров, отличных от 900 или 9000, и не просит перезвонить на мобильные телефоны. Так действуют мошенники, которые пытаются разными способами и обманом убедить наших клиентов сообщить персональные данные или перевести деньги на указанные счета. На подобные сообщения лучше не реагировать, а при наличии сомнений в достоверности поступившего сообщения, уточнять статус карты по номерам телефонов, указанных на оборотной стороне карты. Более подробно ознакомиться с мерами безопасности можно на нашем сайте http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning. Сбербанк всегда принимает все возможные меры для того, чтобы минимизировать риск мошеннического использования карт наших клиентов и предупреждает их о подобных видах мошенничества в наших официальных сообществах, а также в СМИ. В возникшей ситуации, для розыска злоумышленников и возврата потерянных денег рекомендуем обратиться в правоохранительные органы. Со своей стороны, можем вас заверить, что банк готов предоставить следствию любую необходимую информацию, которая поможет в поиске мошенников».

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году

В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году: Петропавловского парка, аллеи Ивана Ткаченко, территории у ДК «Гамма» и парка «Юбилейный». Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Ключевым объектом стала аллея имени Ивана Ткаченко на улице Панина, на которую было направлено более 60 млн рублей. На месте бывшего пустыря появилась комфортная прогулочная зона с тротуарной плиткой, освещением, лавочками, детской и шахматной зонами, а также фонтаном. Качество работ проверили представители регионального министерства строительства и партии «Единая Россия».

Кроме того, в Петропавловском парке создана зона отдыха со смотровой площадкой и лучевыми дорожками от центральной беседки, что дополнило реставрацию местной церкви.

За последние пять лет в рамках проекта в регионе благоустроено около 180 общественных территорий.

Читать далее ...

Новости

Председатель Ярославского областного суда уходит в отставку

Алексей Крайнов покидает пост председателя Ярославского областного суда. Высшая квалификационная коллегия судей РФ утвердила его отставку, и его полномочия прекратятся 16 февраля 2026 года.

Отставка связана с окончанием шестилетнего срока, на который он был назначен в феврале 2020 года. На освобождающуюся должность уже объявлен конкурс, прием заявок от претендентов идет до 30 декабря.

Читать далее ...

Новости

Госэкспертиза забраковала проект Центра культурного развития в Ростове Великом

Госэкспертиза забраковала проект Центра культурного развития в Ростове Великом. Соответствующее отрицательное заключение зарегистрировали в госреестре 12 декабря.

Объект планировали возвести во 2-м микрорайоне города. В марте власти нашли подрядчика из Вологодской области, согласившегося выполнить корректировку проекта и строительство за 208 млн рублей.

Изначально подрядчик должен был пройти экспертизу до 10 августа, но по допсоглашениям сроки несколько раз переносились. Финальный срок — 15 ноября — также был сорван, и заключение оказалось отрицательным.

Строительство по контракту должно было начаться в августе 2025 года и завершиться в ноябре 2026 года.

Читать далее ...