Подписывайтесь:

Новости

Ярославль к Новому году украсят почти на 2,5 млн руб

Во всех районах города до 15 декабря будет установлено более двадцати новогодних елей

Опубликовано:

от

В Ярославле идет активная подготовка к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. В мэрии рассказали, что уже известно, как город преобразится к празднику.

Во всех районах Ярославля до 15 декабря будет установлено более двадцати новогодних елей. В Заволжском районе будут установлены живые ели у ДК «Энергетик», ДК «Гамма» и в зоне отдыха «Карпаты». В Ленинском районе большая ель по традиции будет украшать Юбилейную площадь у ДК им. Добрынина. В Кировском районе символы нового года установят на Советской площади, площади Юности и на площади Волкова. В Дзержинском районе искусственная ель украсит парк Победы. В Красноперекопском районе зеленую красавицу установят в сквере «Молодежный» на ул. Стачек (живая ель в ландшафте высотой 6 метров), на площади перед ДК «Нефтяник» (живая ель 13-14 метров), на площади перед УКСК «Арена-2000» (живая ель 10-12 метров), на площади перед СОК «Атлант» (живая ель 7-8 метров). Во Фрунзенском районе елки будут радовать ярославцев и гостей города на площади перед ДК «Судостроитель» (живая ель в ландшафте высотой 7-8 метров) и ДК «Радий» (живая ель 6-7 метров). Помимо муниципальных елок, новогодние деревья появятся также у городских торговых центров.

В данный момент идет подготовка главного новогоднего сюрприза для горожан. На Советской площади, которая станет основной праздничной площадкой города, с 28 декабря по 7 января пройдет Новогодняя рождественская ярмарка, где гости смогут не только приобрести необходимые для встречи главного праздника года сувениры, но и полакомиться вкусными праздничными угощениями. Здесь будет установлена главная елка города с соответствующим праздничным красивым оформлением, пройдут развлекательные программы, а также будет расположен большой ледовый каток.

— По муниципальной программе «Декоративно-художественное оформление городской среды Ярославля» 2015-2017 гг на новогоднее оформление в 2016 году предусмотрены бюджетные средства в размере 1 млн 877 тыс 200 рублей, — уточнила пресс-секретарь и.о. мэра Ярославля Светлана Израйлева. — Деньги пойдут на приобретение и установку двух елей на площадях Юности и Волкова, двух комплектов украшений, прожекторы для художественной подсветки сквера у фонтанов на ул. Андропова. Плюс монтаж и подключение шести линий гирлянд в парке Победы (вместо перегоревших),установка панно на здание Фрунзенской администрации. Также комитет по рекламе предоставит территориальным администрациям элементы оформления — игрушки, гирлянды и т. д. Плюс по муниципальной программе «Развитие культуры» предусмотрены еще 506 тысяч, которые планируется направить на пошив костюмов, оформление площадок, изготовление печатной продукции (афиши, буклеты), транспортные услуги и др.

Тем временем, депутат Ярославской областной Думы Сергей Балабаев располагает другими цифрами.

«Мэрия Ярославля планирует собрать и потратить на новогоднее оформление города 100 миллионов рублей», — пишет он на своей странице в FaceBook.

Всех, кто считает, что деньги стоит тратить не на оформление города к Новому году, а на более важные вещи, депутат приглашает 24 ноября в 17 часов в мэрию «на публичные слушания по Уставу города на тему: «Роль и место жителей в избрании мэра Ярославля»».

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Более двух тысяч деревьев планируют высадить в Ярославле в этом году

В рамках комплексного благоустройства территории в регионе проходят работы по удалению больных и аварийных деревьев. Мероприятия направлены на обеспечение безопасности граждан и создание условий для роста молодых и здоровых растений.

– Мы понимаем обеспокоенность жителей вырубкой зеленых насаждений. Ей подлежат только больные деревья, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей: сухостой, пораженные опасными болезнями, экземпляры со значительными структурными повреждениями ствола, ветвей и корней, – рассказала заместитель министра – начальник отдела формирования комфортной городской среды министерства строительства и ЖКХ Елена Дмитриевская.

– Например, сегодня срубили одно из деревьев на улице Нахимсона в Ярославле, у которого были повреждены корни. Оно могло упасть при сильном ветре, соответственно, было опасно для жителей и гостей города, а также могло повредить электросети. Важно отметить, что удаление старых деревьев – это первый этап работ. На их месте в дальнейшем появятся новые, молодые растения, которые украсят городскую среду и будут способствовать улучшению экологической ситуации. Так, в 2025 году МБУ «Горзеленхозстрой» Ярославля, общественные организации, предприятия и жители города высадили более 2 тысяч деревьев и кустарников. В этом году также планируется высадить более 2 тысяч деревьев.

Читать далее ...

Новости

Как строится новая поликлиника на улице Гоголя

Двухэтажное здание поликлиники площадью около 2700 м² возводит подрядчик ООО «Алгоритм». В апреле губернатор Михаил Евраев лично побывал на стройплощадке и поручил ускорить работы, увеличив число рабочих.

По данным заместителя председателя Правительства Ярославской области – министра строительства и ЖКХ Александра Баланцева, несколько ключевых этапов уже полностью завершены:

смонтированы все 176 свай;

залиты монолитные ростверки и фундаментные балки;

уложены плиты перекрытий первого и второго этажей;

смонтировано 146 тонн металлокаркаса;

установлено 119 оконных и дверных блоков;

подключена блочно-модульная газовая котельная к теплосетям.

Сейчас строители перешли к внутренней отделке и монтажу радиаторов отопления.

Инженерные сети готовы

Внутриплощадочные сети водоснабжения, водоотведения, тепла и электричества проложены полностью. Смонтирована трансформаторная подстанция. Благодаря этому будущая поликлиника с комфортными кабинетами, кондиционерами и подъемниками для маломобильных пациентов будет на 100% обеспечена коммуникациями к моменту открытия.

Благоустройство территории

Параллельно ведется оформление прилегающей зоны. Проектом предусмотрено:

асфальтированные проезды и парковки (более 2780 м²);

плиточные тротуары;

газоны;

ограждение по периметру здания.

Также запланирована высадка около 70 деревьев и кустарников.

Читать далее ...

Новости

Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени

Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени. Соответствующее постановление 8 июня подписал мэр Артём Молчанов. В числе награждённых — директор музея истории города Александр Нечаев (за вклад в культуру) и глава компании «Волга-тур» Юлия Скороходова (за развитие туризма). Нечаев — бывший и. о. мэра и экс-зампред правительства области. Скороходова — организатор фестивалей «Пир на Волге» (в этом году меняет локацию) и «Волков.Подмостки».

Читать далее ...