Новости
Депутат-«единоросс» обвиняется в похищении человека
Об этом говорится в официальном сообщении СУ СКР по Ярославской области
Депутат муниципального совета Пречистенского сельского поселения обвиняется в похищении человека. По данным СУ СКР по Ярославской области в апреле этого года 28-летний депутат Дмитрий Бобровский в сговоре с другими фигурантами пригласил в свой кабинет потерпевшего для «обсуждения финансовых взаимоотношений».
Когда мужчина прибыл в указанное место, злоумышленники объявили ему запрет покидать данное помещение и потребовали от потерпевшего совершения распоряжений, способствующих получению денежных средств соучастниками данного преступления, — говорится в сообщении Следственного комитета. Там потерпевшего связали, затем усадили в автомобиль и увезли в неизвестное строение, а оттуда — в квартиру в Ярославле. При этом у него требовали денег. Через несколько дней неволи мужчину привезли в помещение одного из банков, находящихся в Московской области, где тот должен был выполнить незаконные требования злоумышленников по передаче им денежных средств. Однако в банке потерпевший смог вырваться и обратиться к охранникам.
Отмечу, Дмитрий Бобровский был избран депутатом Муниципального совета Пречистенского сельского поселения при поддержке «Единой России», также принимал активное участие в проектах «Молодой Гвардии». Партия уже исключила Дмитрия из своих рядов до решения суда, а последняя организация открестилась от находящегося в предварительном заключении коллеги.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
