Подписывайтесь:

Новости

Снегопад в Ярославле может усилиться из-за надвигающегося циклона

Сотрудники МЧС переведены в режим повышенной готовности и уже развернут оперативный штаб

Опубликовано:

от

Оперативное заседание с участием всех комиссий по чрезвычайным ситуациям прошло в Главном управлении МЧС России по Ярославской области. Все службы и подразделения доложили о том, что серьезных проблем из-за снегопада не произошло. Хотя ярославцы обращают внимание на перебои в работе городского жлектротранспорта, пробки на дорогах и большое количество ДТП. А вот представители Гидрометцентра выразили опасения, заявив, что то, что происходило сегодня в первой половине дня в Ярославле — это еще не сильный снегопад, а также доложили, что по-настоящему город может занести чуть позже — на регион надвигается активный циклон.

Тем временем, специалисты МЧС доложили, что синоптики не дают стопроцентную гарантию своим прогнозам и снегопад может в ближайшее время и вовсе закончится. Однако сотрудники ведомства переведены в режим повышенной готовности и уже развернут оперативный штаб.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Схему размещения НТО уточнили на заседании профильной комиссии

Депутат муниципалитета Игорь Пятковский принял участие в заседании комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Ярославля.

В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся размещения НТО. В частности, были изучены заявки на включение 7 новых мест для размещения нестационарных торговых объектов в Схему размещения, а также два обращения о смене типа НТО в Кировском и Фрунзенском районах.

Особое внимание было уделено обеспечению безопасности и соответствию нормам: комиссия приняла решение об исключении из Схемы двенадцати НТО в разных районах города. Основанием для этого послужило несоответствие объектов требованиям пожарной безопасности и Правилам благоустройства территории Ярославля.

По итогам детального обсуждения всех вопросов комиссия приняла взвешенные решения, приоритетом которых стали интересы жителей города.

Читать далее ...

Новости

В Ярославле оборудуют три новые площадки для выгула собак

Собак в Ярославле ждут новые площадки. Их построят сразу в трёх районах города: Дзержинском, Красноперекопском и Кировском.

Для питомцев поставят разные снаряды: трамплины, тоннели и горки. А для хозяев — лавочки, чтобы можно было отдохнуть.

На всё это планируют потратить 5,3 млн рублей. Подрядчика должны выбрать до 28 августа, а сами площадки — построить до конца октября.

Читать далее ...

Новости

В Ярославле выставили на продажу здание в центре

Мэрией города Ярославля принято решение о продаже на аукционе в электронной форме муниципального имущества города, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4.

— Объект продажи: помещения, назначение: нежилое, общая площадь 295,3 кв. м, этаж: 3, номера на поэтажном плане 8 – 28, вход через нежилые помещения, принадлежащие третьим лицам, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, существующие ограничения (обременения) права: объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом жилой Поляковых», конец XVIII – начало XX вв., включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, — сообщили в мэрии.

Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

 

Читать далее ...