Подписывайтесь:

Новости

В Тутаеве школьница на велосипеде угодила под колеса «Форда»

ДТП произошло около 19 часов в районе дома №29 на проспекте 50-летия Победы

Опубликовано:

от

Вчера около 19 часов в районе дома №29 на проспекте  50-летия Победы в Тутаеве произошло ДТП, в результате которого пострадала 14-летняя школьница. Она ехала на велосипеде «Трек» по правой обочине и вдруг решила в районе пешеходного перехода пересечь проезжую часть, повернув налево, не слезая с велосипеда. В этот момент ее сбил автомобиль «Форд Мондео», водитель которой, вероятно, не успел среагировать.

К счастью, велосипедистка пострадала не сильно, однако помощь медиков ей все же понадобилась. В ГИБДД, в свою очередь, отметили, что у подростка отсутствовали световозвращающие элементы и средства защиты велосипедиста.

А КАК ПО ПРАВИЛАМ

Движение по проезжей части дорог возможно начиная с 14 лет.

Водителям велосипедистов запрещается поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в данном направлении.

При необходимости поворота водитель велосипеда должен слезть со своего транспортного средства и стать пешеходом. Затем пересечь перекресток в требуемом направлении по пешеходному переходу.

При управлении велосипедом не требуется специальный велошлем, однако Госавтоинспекция рекомендует его использование всем веловладельцам.

В свою очередь водителям транспортных средств необходимо учитывать тот факт, что велосипед может развивать скорость до 30-40 км/ч, велосипедисты могут появиться на проезжей части стремительно и неожиданно. Необходимо внимательно следить за передвижением велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям.

В соответствии со ч.2 ст.12.29 КоАП РФ нарушение ПДД велосипедистом влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей. Нарушение, допущенное в состоянии опьянения, наказывается штрафом от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославле выставили на продажу здание в центре

Мэрией города Ярославля принято решение о продаже на аукционе в электронной форме муниципального имущества города, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4.

— Объект продажи: помещения, назначение: нежилое, общая площадь 295,3 кв. м, этаж: 3, номера на поэтажном плане 8 – 28, вход через нежилые помещения, принадлежащие третьим лицам, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, существующие ограничения (обременения) права: объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом жилой Поляковых», конец XVIII – начало XX вв., включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, — сообщили в мэрии.

Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

 

Читать далее ...

Новости

В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.

Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.

 

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.

— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.

На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.

Читать далее ...