Подписывайтесь:

Новости

Директором департамента транспорта назначен Владимир Соловьев

Он сменил на посту Евгения Ильичева

Опубликовано:

от

Новый директор департамента Ярославской области Владимир Соловьев сегодня приступил к своим обязанностям. До этого пост занимал Евгений Ильичев.

– Владимир Соловьев имеет большой опыт работы на руководящих должностях в дорожной отрасли, – отметил Сергей Ястребов. – Указ о назначении на должность подписан, желаю ему больших успехов в работе.

– Владимир Соловьев имеет большой опыт работы на руководящих должностях в дорожной отрасли, – отметил Сергей Ястребов. – Указ о назначении на должность подписан, желаю ему больших успехов в работе.

Владимир Соловьев закончил Костромской сельскохозяйственный институт. Свой профессиональный путь в дорожно-строительных организациях начал в 1985 году. С 1999 года по 2008 год возглавлял Первомайское ГУП «Автодор», с 2008 по 2011 год был директором Департамента дорожного хозяйства Ярославской области, а с 2011 занимал руководящую должность в Федеральном государственном учреждении «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства». После реорганизации госпредприятий дорожного хозяйства Ярославской области занимал должность директора Даниловского филиала ГП «Ярдормост». С 28 апреля 2015 года возглавлял ГКУ ЯО «Ярдорслужба».

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...