Подписывайтесь:

Новости

В Ярославле построили конюшню за 10 млн руб

Здание строилось с тем учетом, что оно поможет сократить дефицит мест для содержания муниципальных лошадей

Опубликовано:

от

Новая конюшня на 20 денников (специальное отдельное стойло для лошадей или крупно-рогатого скота, — прим. авт.) появилась у конно-спортивной школы в Ярославле. Она была построена на деньги Фонда развития Ярославля и обошлась в 10 миллионов рублей. Здание строилось с тем учетом, что оно поможет сократить дефицит мест для содержания муниципальных лошадей.

«Основная цель строительства гостевой конюшни в конно-спортивной школе – развитие конного спорта на территории Ярославской области. Теперь в Ярославле появилась возможность проводить соревнования федерального уровня. До этого в основном состязания проходили за пределами города», — отметил исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин.
 
Отмечу, сейчас в конно-спортивной школе содержится 60 муниципальных лошадей, которые участвуют в городских, российских и европейских соревнованиях.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи

Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.

Читать далее ...

Новости

На фестивале «Пир на Волге» развернулась программа «Пивной сомелье»

В минувшие выходные Ярославль вновь подтвердил звание гастрономической столицы — в парке Тысячелетия с размахом отметили юбилейный, десятый фестиваль «Пир на Волге». Главной точкой притяжения для взрослых посетителей стало уникальное пространство компании «Балтика» — шатёр бренда «Ярославское пиво», где развернулась программа «Пивной сомелье». Здесь привычные дегустации переросли в увлекательные образовательные мастер-классы, а местные вкусы заиграли новыми гранями.

22 и 23 августа в шатре бренда прошли занятия по искусству сочетания пива и еды. Их провели бренд-амбассадор компании Евгения Аксенова и руководитель по развитию локальных марок Марина Ефремова. Мастер-классы стартовали в полдень и продолжались до самого вечера, а после официальной части эксперты не спешили расходиться — они охотно общались с гостями и отвечали на все вопросы. На живых примерах специалисты показывали, как подбирать идеальные пары к разным сортам пива и создавать гармоничные дуэты продуктов даже на обычной домашней кухне.

(далее…)

Читать далее ...

Новости

В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт

Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.

Читать далее ...