Подписывайтесь:

Новости

Роскомнадзор предупредил игроков Pokemon GO о мошенниках и засадах

В ведомстве призвали игроков быть бдительнее, иногда отрываться от экрана своих гаджетов и информировать родных и близких о своем местонахождении

Опубликовано:

от

Роскомнадзор опубликовал информацию о том, что специалисты компании Proofpoint, которая занимается информационной безопасностью предупредили, что мошенники распространяют через сторонние каталоги приложений и репозитории вредоносные версии игры Pokemon GO.

«Поскольку официально игра еще не доступна пользователям во всем мире, многие геймеры хотят получить доступ к ней раньше официального релиза в их регионе путем скачивания APK из сторонних источников. Эти источники используются мошенниками, которые распространяют через них вирус DroidJack. Он позволяет перехватить контроль над устройством жертвы, похитить ее личные данные и следить за передвижениями», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Кстати, другую опасность обнаружили полицейские Миссури. Суть игры Pokemon GO в том, что игроки должны перемещаться по городу в реальности в поисках покемонов, используя геолокацию.

«Преступники увидели в этом потенциальную возможность для грабежей: они размещали в разных местах так называемые «Lure Modules», которые повышают шанс появления покемона в данной локации в ближайшие полчаса, и устраивали засады на игроков.
По данным полиции, были задержаны четверо мужчин с огнестрельным оружием», — предупредили игроков в Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Также в ведомстве призвали игроков быть бдительнее, иногда отрываться от экрана своих гаджетов и информировать родных и близких о своем местонахождении.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи

Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.

Читать далее ...

Новости

На фестивале «Пир на Волге» развернулась программа «Пивной сомелье»

В минувшие выходные Ярославль вновь подтвердил звание гастрономической столицы — в парке Тысячелетия с размахом отметили юбилейный, десятый фестиваль «Пир на Волге». Главной точкой притяжения для взрослых посетителей стало уникальное пространство компании «Балтика» — шатёр бренда «Ярославское пиво», где развернулась программа «Пивной сомелье». Здесь привычные дегустации переросли в увлекательные образовательные мастер-классы, а местные вкусы заиграли новыми гранями.

22 и 23 августа в шатре бренда прошли занятия по искусству сочетания пива и еды. Их провели бренд-амбассадор компании Евгения Аксенова и руководитель по развитию локальных марок Марина Ефремова. Мастер-классы стартовали в полдень и продолжались до самого вечера, а после официальной части эксперты не спешили расходиться — они охотно общались с гостями и отвечали на все вопросы. На живых примерах специалисты показывали, как подбирать идеальные пары к разным сортам пива и создавать гармоничные дуэты продуктов даже на обычной домашней кухне.

(далее…)

Читать далее ...

Новости

В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт

Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.

Читать далее ...