Новости
Пациент сбежал из больницы с дорогим медоборудованием
Как оказалось, мужчина бездомный и неоднократно привлекался к уголовной ответственности
52-летний мужчина, который находился на лечении в одной из ярославских больниц, сбежал, прихватив с собой медицинское оборудование на сумму 330 тысяч рублей. Отмечу, мужчина был подключен к аппарату биоритмов сердца и артериального давления. Всю эту медтехнику при побеге он и прихватил при побеге с собой.
Кстати, далеко горе-пациенту убежать не удалось- он был задержан и арестован полицейскими. А вот оборудование больницы он уже «пристроить» успел. Как заявил сам задержанный он его продал. Как оказалось, мужчина бездомный и неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Новости
Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи
Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.
Новости
На фестивале «Пир на Волге» развернулась программа «Пивной сомелье»
В минувшие выходные Ярославль вновь подтвердил звание гастрономической столицы — в парке Тысячелетия с размахом отметили юбилейный, десятый фестиваль «Пир на Волге». Главной точкой притяжения для взрослых посетителей стало уникальное пространство компании «Балтика» — шатёр бренда «Ярославское пиво», где развернулась программа «Пивной сомелье». Здесь привычные дегустации переросли в увлекательные образовательные мастер-классы, а местные вкусы заиграли новыми гранями.
22 и 23 августа в шатре бренда прошли занятия по искусству сочетания пива и еды. Их провели бренд-амбассадор компании Евгения Аксенова и руководитель по развитию локальных марок Марина Ефремова. Мастер-классы стартовали в полдень и продолжались до самого вечера, а после официальной части эксперты не спешили расходиться — они охотно общались с гостями и отвечали на все вопросы. На живых примерах специалисты показывали, как подбирать идеальные пары к разным сортам пива и создавать гармоничные дуэты продуктов даже на обычной домашней кухне.
Новости
В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт
Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.
