Подписывайтесь:

Новости

Демонтирован ларек с шаурмой у «Старого города»

В Ярославле продолжается борьба с незаконно установленными торговыми объектами

Опубликовано:

от

Мэрия Ярославля продолжает борьбу с незаконно установленными торговыми объектами. Вчера был демонтирован еще один ларек — павильон по продаже шаурмы на ул. Большая Октябрьская в районе рынка «Старый город». Как уточнили в мэрии, площадь киоска составляла 10 квадратных метров. Кстати, этот ларек стал третьим незаконным объектом, который был убран в течение двух последних недель в этом месте.

Отмечу, что все три ларька были демонтированы силами самих собственников торговых сооружений после того, как получили соответствующие решения суда. Теперь с предпринимателей еще будут взысканы деньги за незаконное использование торгового места. Размер взыскания с каждого объекта составит порядка 30 тысяч рублей.

Кстати, в этом году всего было демонтировано 36 сооружений, из них около 60% были убраны силами их собственников.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...

Новости

В Ярославской области хотят ускорить поезда до Москвы

В Ярославской области обсуждают сокращение времени в пути между Ярославлем и Москвой, а также развитие железнодорожного сообщения внутри региона. Рабочие встречи по транспортным проектам прошли 18 мая в Москве с участием представителей Минтранса России, РЖД и Правительства Москвы.

Одной из главных тем стало улучшение железнодорожного сообщения с Рыбинском, Переславлем-Залесским и Угличем. В РЖД прорабатывают возможные решения по ускорению маршрутов и развитию инфраструктуры.

Также продолжаются работы на железнодорожных объектах региона. В Угличе идет ремонт вокзала, а в Ростове Великом капитальный ремонт планируют начать в конце этого года — начале следующего. Ранее в регионе уже запустили двухэтажные поезда до Санкт-Петербурга и открыли новый вокзал в Переславле-Залесском.

Отдельно на встречах обсудили развитие водного транспорта на Волге. В этом году новый причал для круизных судов должен появиться в Угличе. В дальнейшем такие объекты планируют построить в Рыбинске, Тутаеве, Брейтове, Пошехонье, Ярославле и Мышкине.

Планируется, что причалы будут включать не только инфраструктуру для теплоходов, но и общественные пространства с зонами отдыха, ресторанами и электрозарядками. Основной объем финансирования рассчитывают привлечь за счет инвестиций.

Читать далее ...